↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, утром +8°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровская женская консультация задолжала за воду почти 3 миллиона рублей

Назаровская женская консультация задолжала за воду почти 3 миллиона рублейС таким требованием к медицинскому учреждению в краевой Арбитражный суд обратился Назаровский Водоканал. На этот раз речь идет о не сорванных пломбах, как это было ранее у других предприятий.  Описание ситуации занимает несколько листов. Суть претензии- незаконные врезки. Напомним, женская консультация размещается в пристройке многоквартирного дома. В 90-х годах, при его  строительстве,  в общей трубе, по которой подается вода, были сделаны несколько врезок. По ним  вода поступала в отдельные помещения медучреждения. Врезки находятся под изоляционной оболочкой, в которую обернуты трубы и много лет об их существовании никто не догадывался. Почему именно так были построены инженерные коммуникации, сейчас выяснить не представляется возможным. Оплата за потребленную воду производилась по установленным приборам учета.

 

Выяснить о существовании врезок удалось в ходе очередной проверки. После того, как  вводной вентиль был перекрыт, было выявлено, что часть помещений консультации находится с водой. Было принято решение вскрыть изоляционную оболочку труб и осмотреть их. Тогда и выяснилось, что имеют место дополнительные врезки. Сотрудники Водоканала составили акт и обратились в Арбитражный суд с требованием взыскать с КГБУЗ «Назаровская РБ» задолженность по  договору на отпуск питьевой воды и прием сточных вод за период с  28.02.2015 по 30.04.2015 в размере 2 913 881,52 руб. Доводы владельца помещения о том, что здание было передано в ведомство в таком состоянии инженерных сетей не были приняты. В январе 2016 года Суд требование коммунальщиков  удовлетворил. Сейчас  медики намерены обжаловать решение.  На этой неделе состоится очередное заседание.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 15  

На этот раз речь идет о не сорванных пломбах, как это было ранее у других предприятий.

Между прочим была такая версия, что пломбы срывали сами работники водоканала. При осмотре. Незаметно. И потом выставляли миллионные штрафы.
Но я лично не верю, что бы такой кристально честный человек как Чава, допустил бы такой беспредел. ad

66626.04.2016
+2

Ну вот дивчули с абонентского отдела и заработали в этом месяце себе на премию по 40т.р. на каждою, впрочем как и постоянно!!! ab А остальным работникам денег нет на зарплату...

asm26.04.2016
+7

Вот с Евгенией в этом смысле я согласен. В пору моей работы на одном предприятии, мы, зная что должны вот-вот появиться инспекторы "Водоканала", все проверим раз по несколько, и вдруг при первом-же их(инспекторов) погружении в камеру с приборами учета оказывается, что и пломба сорвана, и сделано все не так как нужно. И так было не один раз. А в эту камеру учета вдвоем не заберешься. И так было не один раз...

да да26.04.2016
-3

Ну не все же тебе ЕВ)))

Че Ленка жаба душит. Дивчули ее отрабатывают по полной, в отличае от тебя.Вот ты чем занята целый день не понятно. Чаек попиваешь, да в нэте сидишь.

Идиотизм27.04.2016
-4

Вот пирамида как напишет, хоть стой хоть падай.
"Врезки находятся под изоляционной оболочкой, в которую обернуты трубы и много лет об их существовании никто не догадывался." - вы нормальные вообще??? Что значит не знала она - просто так вода лилась что ли?
"Оплата за потребленную воду производилась по установленным приборам учета." - ну то есть они знали о том, что у них вода уходит помимо прибора и все равно оплачивали только по прибору?
"Доводы владельца помещения о том, что здание было передано в ведомство в таком состоянии инженерных сетей не были приняты. В январе 2016 года Суд требование коммунальщиков удовлетворил." - Ну и че вонь тогда подняли? суд решение вынес - или вы умнее суда что ли? Давайте все жители сломают счетчики и тоже скажут, что а не будем платить за воду. Новость ни о чем

Пуцер27.04.2016
+6

Похоже Водоканал решил добить загибающуюся медицину в городе, причем отрасль напрямую касающуюся самого святого - рождения детей. Жалко Водоканалу воды, которая никак 3 млн.стоить не может? Как будто из тела директора эту воду титаническими усилиями добывают. На самовосхвалительные баннеры денег было достаточно, а вот с ЖК надо проявить принципиальность и обобрать до нитки. Каково будет женщинам из Водоканала ходить в обобранную их организацией клинику?

Anvar27.04.2016
+3

Пуцер,естественно на 3милиона не потребили они воды, методика расчета такая ,без приборов учета считать по диаметру подведенной трубы, вроде как 24 часа в сутки (ну естественно 30 дней в месяц и 365 дней в год) непрерывно ,по этой трубе идет расход .А методика такого расчета не водоканалом придумана.Так что и индивидуальному потребителю (т.е. мне или вам) могут подобный счет выставить

Пуцер27.04.2016
+4

Цитата: Anvar
методика расчета такая ,без приборов учета считать по диаметру подведенной трубы

Все-таки Водоканал коммерческая организация и свобода действий у них есть - не зажатая тарифами и регламентом госорганизация. Находят же они маневр, чтобы руководство ООО жировало, почему бы не выкрутиться в данном случае в пользу ЖК? Акт доброй воли и благотворительности. Неужели нереально?

.27.04.2016
+3

Цитата: Пуцер
Каково будет женщинам из Водоканала ходить в обобранную их организацией клинику?
Чебышев чувствует свой конец,пытается рвать по максимуму

efreds27.04.2016
+2

Цитата: .
Чебышев чувствует свой конец,пытается рвать по максимуму

Вообще то он уже и так не директор.

Anvar27.04.2016
+1

Пуцер,не спорю, могут пойти на компромисс, если что то человеческое еще у них осталось ac

Люцифер ждёт27.04.2016
+1

.
Чебышев чувствует свой конец
Ни дна ему,ни покрышки

грэсовец27.04.2016
0

"Доводы владельца помещения о том, что здание было передано в ведомство в таком состоянии инженерных сетей не были приняты" Конечно, не будут приняты, ни какой судья не будет рассматривать детский лепет на лужайке.
Anvar
без приборов учета считать по диаметру подведенной трубы,

Прикол там в диаметре, берется не диаметр найденного подключения как раньше, а диаметр на границе земельного участка, где по новым правилам, должна проходить граница балансовой принадлежности. Напор фиксирован и равен нормативному. Т.е. даже если воду подавали в это время по капле, считать можно на полную катушку напор 2 м/с кажется, расход по трубе на 20 будет приравнен к расходу по диаметру входящей хоть на 100, хоть 200 и т.д.
Anvar
А методика такого расчета не водоканалом придумана

Авторы новой методики достойны публичной люстрации и даже порки плетьми по мягкому месту.
А по существу, есть прецеденты в суде победы над водоканалами и по новой методике, но это сложно, требуются экспертизы и инициация проверки самим потребителем. А пока судебная практика, наверно, 100 к 1 в пользу водоканалов.

Желтым10.05.2016
+2

Как не пыталась пирамида изобразить свои знания законодательства а суд решение оставил в силе))))) соответственно пирамида не имеет права давать какую либо оценку не зная закона. Неучи

novosti_piramida17.06.2016
0

Ещё не все инстанции пройдены. Пока апелляционную жалобу оставили без удовлетворения

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...