↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В домах поселка Преображенский Назаровского района нельзя пить воду

Люди утверждают, воду из крана  невозможно пить, нет возможности  использовать и для бытовых нужд. Вода пахнет соляркой, а постиранные вещи приобретают ржавый цвет,  после двух- трех дней в бутылке с водой появляется желтый осадок. Жители многоквартирных домов уверены - в горячую воду добавляют солярку, она каким-то образом попадает в холодную. Чтобы не рисковать здоровьем, многие вынуждены покупать питьевую воду в магазине. При этом, как заверяют поселковцы, главный коммунальщик района на контакт с ними  не идет. К слову, получить комментарий по сложившейся ситуации у руководителя МУП ЖКХ Назаровского района Александра Бастрикова не удалось и корреспондентам. По телефону он лишь сказал, что обращений от жителей по вопросу качества воды не было. 

 

Официально проблему прокомментировал заместитель главы Назаровского района по вопросам ЖКХ Александр Гейнрих. Он пояснил, что причина ржавой воды с запахом солярки в незаконных врезках. В поселке нет горячего водоснабжения. Из крана течет лишь холодная вода. Чтобы не устанавливать водонагреватели,  некоторые пользуются горячей водой из системы отопления. В горячую воду добавляют  специальные реагенты,  они спасают от образования накипи в трубах. А во многих квартирах к смесителям подключена труба центрального холодного водопровода и от батареи. Отметим, по словам Александра Гейнриха, даже локальные нелегальные  врезки влияют на систему водоснабжения небольшого дома в целом. По данным Александра Владимировича на сегодняшний день проблема устранена. А жителям еще раз напоминают о том, что не стоит пользоваться водой из системы отопления.

 

В домах поселка Преображенский Назаровского района нельзя пить водуВ домах поселка Преображенский Назаровского района нельзя пить водуВ домах поселка Преображенский Назаровского района нельзя пить воду
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
-4

А как жить людям во многоквартирных домах без горячей воды? Некоторые дома после строительства сдавались с бойлерами, а когда они сломались МУПовцы отрезали их и дали разрешение на пользование воды с батарей. А теперь у них новый закон и они солярку добавляют. Тогда верните бойлеры!

mnb25.04.2016
0

А вообще осенью по всему поселку были развешаны объявления с МУПа о том, чтобы не пользовались горячей водой, так как в нее добавлена соляра. Так что, они ее сами добавляют. А вот как она попадает в холодную, вот пусть и ищут. Иначе, мы вызовем санэпидстанцию.

vera_195025.04.2016
+2

Горячая вода-это полбеды. Так с холодной вот это беда, ее то не бывает совсем, то бежит такого плохого качества, не пригодного для пищевых нужд и это на протяжении долгого времени, независимо от состояния горячего водоснабжения.

Котька25.04.2016
-1

Да там БАРДАК dz как пить воду из батареи? А теперь и с солярой. Травят людей.

Алкаш.26.04.2016
+1

У нас и в городе из под крана воду пить нельзя. она по всем показателям подходит только для технических нужд.

колян12326.04.2016
-1

Вчера в Преображенском с двух кранов кипяток с соляркой шел. Вы там нормальные в МУПе сидите? Сами попейте водички и детей напоите своих

Аноним26.04.2016
-2

МУП это вообще мир чудес какой то, у них свои законы, что хотят то и творят. У нас в Красной Поляне не лучше ситуация с водой, а оплату берут как за питьевую, которая не по каким параметрам не подходит даже к технической!!!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...