↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Депутаты разрешили заложить имущество лагеря «Достоинство»

Депутаты разрешили заложить имущество лагеря «Достоинство»Руководство муниципального предприятия «Достоинство» обратилось к народным избранникам с просьбой разрешить взять кредит в размере одного миллиона рублей. Для этого была созвана чрезвычайная сессия. Кредитные деньги нужны, чтобы выплатить коллективу задолженность по заработной плате, а также подготовить лагерь к предстоящей летней оздоровительной компании. Без текущего ремонта и выполнения предписаний надзорных органов комиссия может не дать положительного заключения на работу МУП «Достоинство».

 

Кредит в миллион рублей готов предоставить коммерческий банк под 16% годовых. Кроме этого, будет взята единовременная комиссия за предоставление кредита в размере 50 тысяч рублей, ежемесячная комиссия за обслуживание кредита составит по одной тысячи рублей. При просрочке платежа ставка увеличивается вдвое и составит уже 32% годовых. Но прежде, чем выдать кредит, банк требует залог. В качестве него руководство лагеря предлагает гостиницу площадью почти 300 квадратных метров, которая принадлежит предприятию и расположена в здании «Зеленый базар». Балансовая стоимость залогового имущества – почти 4 миллиона рублей. Кредит хотят взять на 5 месяцев и полностью его выплатить уже 30 сентября.

 

По заверениям руководства лагеря, это удастся сделать. По планам, за лето в МУП «Достоинство» должны отдохнуть почти 500 детей. Многие из них - воспитанники детских домов нашего города, поселка Ванавары и Большеулуйского района. Их путевки оплачиваются из бюджетов разных уровней. Выручка от путевок за сезон по подсчетам директора МУП «Достоинство» Геннадия Луценко должна составить свыше 7 млн. рублей. В итоге все депутаты проголосовали «За» и разрешили отдать городское имущество в залог. Остается надеяться, что все пойдет по плану, и Назарово не лишится муниципальной гостиницы.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Вопрос19.04.2016
+3

...которая принадлежит предприятию и расположена в здании «Зеленый базар»...

Интересно , и кто жил в этой гостинице последнее время?

Anvar19.04.2016
+7

Деньги на "социалку", в том числе на путевки урезаны и значительно, за полную стоимость путевки ( примерно 15тыс.руб.)вряд ли кто будет покупать.Львиная доля,процентов 70, это затраты на питание,остальное зарплата персонала (воспитатели, вожатые и пр.)затраты на "коммуналку" тоже никто не отменяет.Так что есть возможность , не "отбить" деньги за летний сезон.

Депутатам19.04.2016
+4

Ну что и требовалось доказать. Депутаты окончательно разваливают город. Надо все Назарово заложить) ну правильно потом деньги не вернут а тут уже будут другие депутаты в 2017 году)) вот и все)

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...