↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, днем +14°C
Загрузка ... Загрузка ...
Управляющий Назаровского хозяйства обиделся на прессу

Управляющий Назаровского хозяйства обиделся на прессуНа совещании, которое провел Губернатор края Виктор Толоконский, во время рабочего визита в Назаровской район, представители ЗАО «Назаровское» пожаловались руководителю региона на невозможность найти общий язык с правоохранительными органами и средствами массовой информации. При этом, точных данных, конкретных примеров не озвучивалось, никаких документов не предоставлялось.  Претензии озвучили юрист хозяйства и управляющий отделением ЗАО «Назаровское» в Павловке Римас Аугустинайтис. По мнению последнего, все появляющиеся материалы, которые как-то негативно затрагивают ЗАО,  носят заказной характер, цель которых опорочить хозяйство. По мнению пожаловавшегося агрария, за всеми негативными выпадами в адрес ЗАО «Назаровское» стоит один человек - председатель райсовета . Напомним, депутатов района возглавляет Галина Ампилогова. Как пояснила в телефонном разговоре Галина Владимировна, она спокойно отнеслась к подобному заявлению. Тем более, что никаких конкретных претензий в её адрес так и не прозвучало. Кроме эмоций, собравшиеся ничего не услышали.

 

Напомним, до недавнего времени  Римас Аугустинайтис возглавлял  Красносопкинский сельсовет. В 2010 году в селе кипели нешуточные страсти, шло противостояние между обычными людьми, главой сельсовета и директором МУП "Красносопкинское ЖКХ". По просьбе сельчан  на собрание к ним приехали журналисты телеканала «Пирамида ТВ» и руководство Назаровского района. Тогда уволенных сотрудников МУП «Красносопкинское ЖХК» и некоторых других собравшихся, Римас Аугустинайтис считал подрывающими власть людьми. На тот момент, ещё глава сельсовета, грозил телеканалу судом.  Сейчас, по нашей информации,  недовольство  вызвало обнародование журналистами факта падежа телят в Степноозерке.

 

Претензии к правоохранительным органам имели не многим более конкретный характер. В декабре 2011 года с территории автогаража хозяйства был угнан новый КамАЗ. Дело, по мнению юриста хозяйства, развалили. При этом, по имеющейся информации, до сих пор материалы  дела находятся не в местном отделе, а  в краевом управлении. Кроме того, сейчас, якобы, есть  неофициальные претензии со стороны правоохранительных структур, ОБЭП, ГИБДД. Как выразился юрист: «хотят что- то наковырять».

 

Напомним, совещание проходило на территории «ЗАО «Назаровское». Обсуждались вопросы распространения опыта осеменения, продвижение продукции на розничном рынке края и  развитие территории. Губернатор, выслушав представителей хозяйства,  заверил, что разберется и по действиям полиции, по действиям чиновников из администрации района. Если  действительно имеются факты, что кто-то преднамеренно мешает работать и жить, губернатор предложил передать документы лично ему. На сегодняшний день таких материалов у главы региона нет. Подводя итог, Виктор Толоконский отметил, невозможно жить в закрытом мире, где никого не обижают. У  хозяйства есть накопленный опыт,  чтобы быть уверенным в себе. Главное, чтобы было понимание, что делается всё правильно и  честны во всём.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  

Статья,основанная на сплетнях. Якобы.... по имеющейся информации. У нас как обычно вся информация из разряда "обс" ( одна бабка сказала)

SM22.03.2016
0

"Коллеги", даже заказ нельзя отрабатывать так "топорно". Во-первых, про падёж телят на совещании с губернатором не было сказано ни слова. Во-вторых, с каких пор расследованием угонов автомобилей в Назаровском районе какое-то "краевое управление"? Управление чего?
Кстати, губернатор посоветовал юристу ЗАО "Назаровское" в случае публикации недостоверных сведений вчинить такой иск клеветникам, чтобы они по миру пошли. Вы этого не слышали?

LENON22.03.2016
0

красноярочка,
ag

- - -
---//НЕ ГУНДЕТЬ ПРО АРфОгРаФиЮ пишу с ошибками //--

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...