↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Выпускники-спортсмены могут получить баллы на поступление

К списку возможностей  пополнить личную копилку «бонусов» при поступлении в ВУЗ, помимо побед в предметных олимпиадах и  отличия в учебе, прибавили ГТО. Баллы обладателям золотого значка ГТО планируют присваивать в зависимости от правил приема в конкретном учебном заведении. Важно, что абитуриенты должны пройти все необходимые виды испытаний до 24 марта 2016 года, чтобы успеть получить знак отличия до момента зачисления в ВУЗ. 

 

Первое что должен сделать старшеклассник, это зарегистрироваться на официальном сайте ГТО и обратиться в ближайший центр  тестирования с паспортом  и  медицинской справкой.  В городе Назарово его разместят на базе  спортивной  школы  в п.Горняк. Всего комиссии по тестированию созданы в 40-ка муниципальных образованиях края. Однако, до вчерашнего дня Назаровский центр тестирования не значился в общей базе.  При этом, еще в январе начальник отдела спорта Иван Мельников  доложил что вопрос  со сдачей нормативов под контролем и до 29 февраля школьники пройдут муниципальный этап сдачи норм.

 

Выпускники-спортсмены могут получить баллы на поступлениеЗаметим, для получения золотого значка отличия необходимо пройти восемь видов испытаний: 4 обязательных и 4 по выбору. Однако,  на местном уровне можно сдать лишь часть спортивных нормативов:   рывок гири, отжимание, прыжки с места , упражнения на гибкость, подтягивание. Для сдачи нормативов по плаванию и бегу,  школьникам придется ехать в Красноярск. Теоретически,  сдать норматив можно в любом ближайшем центре, где есть условия. Например, в Ачинске. Там есть и бассейн и крытые беговые дорожки. Но, руководитель Ачинского центра тестирования по телефону пояснил, что процедура  эта ещё отработана, средства пока предусмотрены только на местных спортсменов.

 

На сегодняшний момент, более 50  назаровских школьников изъявили желание сдать нормы ГТО. 25 февраля уже назначены первые испытания в центре тестирования и пройдут их девочки.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...