↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Искать потенциальных инвесторов для города Назарово некому

Искать потенциальных  инвесторов для города Назарово некомуСегодня в Красноярске  стартовал  экономический форум, который  традиционно открывает в общественный и деловой сезон в России. Форум давно закрепил за собой статус центральной российской экспертной площадки. Тема форума в этом году - «Россия: Стратегия 2030». Участникам предлагается в формате открытой дискуссии обсудить перспективы развития страны во всех отраслях экономики на ближайшие 15 лет. Основной задачей форума станет подготовка предложений по созданию рабочего механизма Стратегии социально-экономического развития страны  на период до 2030 года. Участие в ключевых дискуссиях форума принимают представители  Правительства России, региональных органов власти, государственных корпораций,  руководители регионов и муниципалитетов.  

 

Добавим, впервые на КЭФ будут представлены предприятия малого и среднего бизнеса. Именно на таких встречах руководители муниципалитетов стараются в максимально выгодном свете представить свою территорию для потенциальных инвесторов.  Потому  большинство территорий края отнеслись к участию в важном мероприятии серьезно. Например, представлять город Ачинск будут 16 человек. От  исполнительной  власти глава города Илай Ахметов и  его заместитель по социальным вопросам, от горсовета зарегистрировались  председатель, и 4 председателя постоянных депутатских комиссий. Кроме того, целая делегация в составе 9 специалистов по молодежной политике и образованию города примет участие в молодежной программе форума «Поколение 2030».

 

Выяснить, кто на важном форуме представляет экономические интересы города Назарово, оказалось непросто. В общем отделе вызов на форум не получали. Учитывая, что оформление командировочных удостоверений с недавнего времени отменили, а зарегистрироваться на мероприятие можно самостоятельно, теоретически  там может оказаться любой сотрудник администрации, с предварительного разрешения работодателя. Никаких  распоряжений на этот счет в общем отделе нет, но,  заместитель руководителя администрации Ольга Толстихина пояснила, что на форум зарегистрировалась специалист отдела молодёжи Наталья Аникина. Кроме того, есть информация, что на форум отправились глава города Юлия Стрельникова и руководитель контрольно-счетной палаты Людмила Егорова. Однако, в городском Совете депутатов на этот счет также нет никаких официальных распоряжений. Отчасти прояснила ситуацию  помощник главы города Алена Ушакова. На рабочем месте в горсовете Алены Александровны нет, но по  телефону она рассказала, что зарегистрировала для участия на форуме только главу города. Людмила Егорова  получила приглашение на форум от краевой контрольно-счетной палаты. Отметим, ранее участие в столь значимых мероприятиях обсуждалось коллегиально депутатами и администрацией города. 

 

По всей видимости, о результатах работы на экономическом форуме немногочисленной делегации нашего города станет известно скоро,  из интервью отдельным  местным СМИ.

Фото: krasnoforum.ru

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Пирамиде18.02.2016
0

Пирамида а проблема то в чем? Что у депутатов рук нет или у работников администрации? захотел сел и поехал на форум - на сайте вся информация есть - любой человек обладающий желанием может это сделать - как в прочем и не понятно, почему другие СМИ присутствуют согласно списка на этом мероприятии, а Вы нет??? Вы что аккредитацию е смогли получить? Просто скажите ПОЧЕМУ ВАС ТАМ НЕТ?

Так у нас же Яковлев и Захаров главные инвесторы - почему они не представляют город - почему вообще наши депутаты ничего не делают, а только устраивают комедии на депутатских комиссиях - ни один нормальный человек больше за таких не проголосуют. Щербаков вот на форуме насколько это известно - а вот остальным депутатм от отсутствия мозгов не дано даже там появиться.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...