↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровская администрация пытается бороться с незаконной торговлей

Назаровская администрация пытается бороться с незаконной торговлейПлощадка у «Дома хлеба» на улице Арбузова давно стала мини-рынком. Место проходное, рядом магазины и остановка. Еще в 2010 году администрация города разрешила назаровцам торговать на этом месте. Но только продукцией с частных подворий. Летом торговля идет бойко, горожане охотно покупают зелень, ягоду, грибы. Но, все чаще к  пенсионерам с овощами и соленьями присоединяются предприниматели. Они реализуют здесь товар прямо с машин, не получив разрешения. Такая ситуация не устраивает в первую очередь жителей близлежащих домов. Помимо шума и мусора, автолавки загораживают проезды к домам. 

 

Контроль за работой несанкционированных рынков осуществляет административная комиссия. Как отмечают её участники, если предпринимателей без разрешения на торговлю удается задержать, составляется протокол, затем выписывается штраф. Однако, предприниматели предпочитают покинуть место торговли, не дожидаясь составления протокола. И на следующий день появляются вновь. За прошлый год к ответственности удалось привлечь только 6 человек. В связи с этим было принято решение усилить работу административной комиссии, визиты на места торговли участятся.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 10  
efreds12.02.2016
0

Давайте ещё как в москве сносить павильоны начнем

Маргинал.12.02.2016
0

Сносим все, все павильоны в радиусе 10 километрах от администрации, сносить так сносить. Да заодно деревьев под шумок штук 300 порубить, в особенности дубов.

Anvar12.02.2016
0

Маргинал.,деревья не надо, а вот павильончиков поубавить можно ab

Прохожий12.02.2016
0

И правда просто как в начале 90 х на этой площадке торговали всем даже спиртом Рояль Может нынешняя администрация наведёт порядок Большое Спасибо Скажем

Посмотришь на фото ну 90 Е Только спирта Рояль нехватает

PRONIY13.02.2016
0

Прикольно,вот эта куча мусора и ломаных ящиков за лотком и по ближайшим кустам не от бабушек,божих одуванчиков? а уж какие они меж собой разборки иногда затевают,моладёж краснеет.

Когда много лет не могут решить такую проблему - это называется служебной импотенцией

0

Строительство магазина возле Техномира ведут люди имеющие денежные средства-им запретить, отказать нельзя.А возле "Дома хлеба" бабушки с морковкой( в основном), на земле, без каких либо условий и главное без денег.А как же решается вопрос импортозамещения продовольствия? Что сделала администрация, глава города (к ним обращались по этому вопросу)для решения проблемы?

PRONIY14.02.2016
0

эй пирамида а где мой каминтарий, административная комиссия и вас накрыла что ли

Ncaptain14.02.2016
0

Да, реально всех надо обходить. Дай волю и там целый рынок может вырасти.

neonn14.02.2016
0

Да да,деревья однозначно все спилить!зачем например ранеткам на км и на трицадке весной цвести и душу радовать?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...