↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово планируют построить дом для бюджетников

Проект двухэтажного 16 квартирного дома существует в администрации города с 2008 года. Тогда действовала программа по строительству домов для малоимущих, но построить успели один дом на Труда, 12. Для второго по адресу Труда, 7 успели лишь подготовить всю необходимую документацию, и программа прекратила существование.

 

Возобновить строительство реально. Для этого необходимо принять участие в конкурсе, благодаря которому строят жильё для работников здравоохранения, культуры, образования, спорта и социальной защиты населения. Сейчас идет отбор муниципальных образований края для участия в программе – конкурсе.

 

Как рассказала начальник отдела градостроительства администрации города Светлана Ищенко,  документы для конкурса уже готовы, подписи всех  министерств получены, министрами же согласован полный список нуждаемости в служебном жилье. До конца текущей недели пакет документов доставят в Красноярск и если вопросов к нему у  конкурсной  комиссии не будет, город примет участие в конкурсе. 

 

На сегодняшний день городу Назарово требуется 70 служебных квартир. Учитывая это можно было подготовить для участия в конкурсе другую площадку, рассчитанную на 120 квартирный жилой дом. Но, программа предусматривает малоэтажное строительство, можно заявить дом, не более чем на  16 квартир. В случае победы в конкурсе, деньги на строительство выделит краевая казна.

 

В городе Назарово планируют  построить дом для бюджетниковВ городе Назарово планируют  построить дом для бюджетниковВ городе Назарово планируют  построить дом для бюджетников
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
Пуцер11.02.2016
0

Удивительно, но я рад этой новости. Хотя сам не бюджетник, да и всего 16 квартир наверное создадут нездоровую конкуренцию среди 70 нуждающихся. Но все равно рад. Т.к. наконец НОВОЕ жилье в Назарово могут построить для, извиняюсь конечно, обычных людей, а не только для сирых и убогих как это было прежде. Вопрос конечно огромный - почему это случилось в кризис? Где была администрация Сетова, когда бюджет страны ломился от нефтедолларов? PS: Может и микрорайон под малоэтажное строительство для обычных людей, не подпадающих ни под какие программы соцподдержки, наша администрация способна распланировать, а?

Степан11.02.2016
0

Тут ведь вопрос в другом - смогут ли в этом новом доме люди проживать комфортно и безопасно? Все мы помним, с каким качеством сдаются у нас дома. И в доме по Труда, который был построен несколько лет назад, и по 30 лет ВЛКСМ, и в Заречном.У всех на слуху были истории как в одной квартире под женщиной провалился пол, как от постоянной сырости люди болели и не рады были своему новоселью. И так далее. Все же в одном городе живем, все у всех на слуху.Многие ведь в первые же месяцы посторались от квартир таких избавиться, потому что жить невозможно было в них.
А так-то конечно,дело хорошее. Если по совести все будет сделано.

mar774312.02.2016
0

очередной способ отмыть денег!

Плюшкин12.02.2016
0

Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) от 28 декабря 2015 г. N 951/пр "О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на первое полугодие 2016 года и показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на I квартал 2016 года"
цена квадрантного метра в Красноярском крае = 39238 р, фактическая цена на вторичном рынке в г.Назарово примерно 20000р за кв.м. получается купить квартиру дешевле и быстрее чем построить , при этом от продажи земли по указному адресу для ИЖС с аукциона можно поиметь копеечку в тощий бюджет города.Так зачем строить? предложений более чем достаточно, и тем более квартиры нужны сегодня, а не завтра. Не надо приводить аргументы из ранее опубликованных материалов, все равно при сложившихся ценах люди не поймут зачем ждать и платить дороже если можно купить сейчас и дешевле

Anvar12.02.2016
0

Плюшкин,сразу на "вторичку" задерут цены ,под красноярские

грэсовец12.02.2016
0

Цитата: Плюшкин
предложений более чем достаточно

в целом правильно сказано, кроме этого.
Именно хороших предложений новой и улучшенной планировки не 1 и не 5 этаж в кирпиче совсем мало.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...