↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +8°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
На заводе металлоконструкций Назарово решили создать профсоюз
Инициатором стал Николай Атаманов. Он работает на заводе четвёртый год. Молодой человек считает, что таким способом получит ответы на интересующие его вопросы. Первичной ячейки самостоятельно не выжить. Поэтому более крупное объединение предлагает свою помощь. Многие предприятия, связанные, так или иначе, с энергетикой, объединились в электропрофсоюз. Александр Мурушкин, председатель Красноярской краевой организации общественного объединения «Всероссийский электропрофсоюз», приехал на ЗМК предложить свою помощь. Электропрофсоюз помогает юридическими консультациями, проводит обучение, оказывает материальную помощь. Пока заявление вступить в профсоюз написали 13 сотрудников ОАО «ВС ЗМК». Здесь есть свой, уникальный опыт социальной поддержки. Некоммерческое партнёрство «Взаимопомощь» существует на заводе давно. Основной доход партнерства, всё это время состоял из взносов завода. Именно благодаря весомым вкладам предприятия удавалось оказывать материальную помощь работникам. Ежегодно члены партнёрства делали около 1700 руб. взносов. Тогда как помощь оказывалась в размере от 3000 до 10000 руб.Стоит отметить, что партнёрство является самостоятельным юридическим лицом и средства, собранные участниками, остаются на его счёте. Решением собрания, на ЗМК появится первичная профсоюзная ячейка. Чем она сможет помочь людям покажет время



На заводе металлоконструкций Назарово решили создать профсоюзНа заводе металлоконструкций Назарово решили создать профсоюзНа заводе металлоконструкций Назарово решили создать профсоюз
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
zema13.05.2011
0

Простите, на стал читать Вашу новость о профсоюзе. Всем и так ясно - самолеты, радиостанции, телеканалы...

P.S. ТЕПЕРЬ ПРОФСОЮЗЫ... пртив кого и за что?

P.P.S. За что заводу металлоконструкций так не везет? Вот еще и пирамида доморощенного профсоюза обрушилась на бедных работяг!

samtakoi13.05.2011
0

zema
Простите, на стал читать Вашу новость о профсоюзе.

Я и смотрел и читал. Честно говоря,вас не понял, причём тут пирамида, самолёты и всё остальное.Там инициатива рабочих. Понятно, что кто то их подтолкнул к такому решению,помог встретиться с активными людьми. Но думаю не Ефименко. Ему это зачем? Там интереснее. 25% взносов в общую кассу головного профсоюза идёт. А как отдыхали профсоюзные лидеры в эпоху СССР, люди постарше помнят.

Ncaptain13.05.2011
0

Нужны независимые профсоюзы, а в нашем государстве это пока нереально.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...