↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +8°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Глава Назарово предпочла конкурс чтецов общению с активом города

Глава Назарово предпочла конкурс чтецов общению с активом города19 ноября заседание Общественной палаты города Назарово оказалось практически сорванным. Конструктивного разговора общественников с назаровской властью не получилось. На встречу с членами Общественной палаты были приглашены глава города Юлия Стрельникова и руководитель администрации Виталий Палкин. Общественники надеялись на открытый конструктивный разговор, который назрел давно. В адрес местной  Общественной Палаты со стороны главы города не раз озвучивалось  мнение о недостаточной работе и даже отсутствия таковой. Однако претензии  звучали где угодно, но не встречах с представителями Палаты. При этом  от первого лица города  общественникам  не поступало каких-либо предложений о совместной  работе. 

 

Виталий Палкин  вместе со своими заместителями пришел на заседание Палаты, а вот Юлия Стрельникова проигнорировала приглашение. В письменном пояснении, ксерокопию которого за несколько минут до начала встречи передала помощник главы, Юлия Алексеевна указала, что именно в это время  приглашена в жюри конкурса чтецов и поэтому не сможет принять участие во встрече с общественниками. 

 

Такое объяснение крайне удивило членов Общественной палаты. На заседание Юлия Стрельникова была приглашена заранее, и значит, могла бы перенести встречу с общественниками или найти замену себе в творческом конкурсе. Ранее городской конкурс юных чтецов «Ожившая строка» не привлекал внимания первых лиц города.

 

Стоит отметить, что разговор намечался достаточно серьезным, учитывая положении дел в городе, в том числе финансовую обстановку. Также общественники хотели обсудить с главой города, как и чем они могут помочь в решении сложных вопросов, и  как в дальнейшем выстраивать взаимоотношение с властью. Ведь, в конечном счете последнее слово всегда должно оставаться за главой города. Отметим,  это не первая попытка Общественной Палаты наладить отношения с главой города, которая не приносит результата. На этот раз члены Общественной палаты приняли решение обратиться к Юлии Стрельниковой с предложением самой обозначить время и место встречи.  

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 18  

Интересно посмотреть список общественной палаты и их партийную принадлежность. А заодно почитать отчёт о проделанной работе за последние год-два.

чили20.11.2015
0

Евгения Самойлова,
А ,если работы вообще нет, то тогда, что?

Юлечка-умница20.11.2015
0

Не, Юля молодец. Как это, конкурс чтецов пропустить? Там же похвалят, букетик подарят, ГЛАВОЙ назовут. А тут эта палата пристала..не ну что пристала???? Работает глава, что вы все лезите к ней.

Пуцер20.11.2015
0

Препочла чтецов Ченцову.

Yuri20.11.2015
0

Правильно сделала-ВНИМАНИЕ ДЕТЯМ, а не Трепачам-бездельникам.

Мама20.11.2015
0

были мы на этом конкурсе. Лично сама водила ребенка туда, и видела, как Юлия Алексеевна не отрывалась от телефона. Может быть смски писала или в интернете что-то разглядывала. Я так и поняла, ей не интересно было. Лично мое мнение- это не работа главы городы. Надо чем-то серьезным заниматься. В жюри сидеть конечно можно, но когда в городе такие проблемы- лучше бы заняться делом.

Не трогайте Юленьку, красавицу нашу.
Ее дело наш город показывать через красоту лица, а общественники пусть с пенсионером Палкиным встречаются.

.20.11.2015
0

говорят работники "Юбилейного" были сииильно удивлены, когда Глава города явилась даже не на финал конкурса, а на промежуточный этап af это ж как надо любить литературу, и не любить свой город

РАБОТА20.11.2015
0

Цитата: Пенсионерка
Ее дело наш город показывать через красоту лица
ага bj красоту лица)))

Цитата: Мама
В жюри сидеть конечно можно, но когда в городе такие проблемы- лучше бы заняться делом.

Как бы вам сказать? Вот ежели бы там Палкин сидел или Куликова, снято было в две камеры и громко поставлено на вид. А так.. давно пора понять. Делает Юля тоже что до неё Сетов делал: вручает грамоты, дипломы,цветы, ходит к бабушкам в гости, сидит вот в жюри (правда, не припомню чтобы он хоть раз сидел). Но тот был бездельником, а она это считает РАБОТОЙ. Так что не мешай народ главе работу работать! А за город на колени падать в крае пусть ездит пенсионер Палкин. Сетов ездил сам, потому как не знал, как надо правильно работать hd

Это очень правильно с ее стороны. Давно пора было посетить этот конкурс официальному лицу. "Ожившая строка" совсем уже стала умирать стараниями УО и работников культуры, которые ранее занимались конкурсом. Отрадно, что пенсионеры Дорошенко и Бородина замечены не были. Еще те ценители культуры, сколько детских душ унизили за свой период на конкурсе. Пора понять людям и принять, что жизнь не стоит на месте, что каждому свое время.

Roman-575721.11.2015
0

А что общественной палате то обсуждать о финансовой проблеме города?!У них что, есть предложение как улучшить финансовое благополучие города?!Так...собраться языки почесать?)))

Мама,Чем она должна заниматься, если в городе денег нет!А их нет потому, что к тому же наши предприниматели...денежки то не платят...налоги то, и предприятия находящиеся на нашей территории то же


РАБОТА,Она все делает правильно!!!Это ее работа...а о том что вы говорите-вообще то Палкин должен делать!!!!Многие не знают, а порой и не понимают должностные обязанности мэра города, и при этом ересь тут всякую пишут!!!

neonn21.11.2015
0

У нас так исторически сложилось что обязанности мэра это ленточки красные резать и больше ничего...

LENON21.11.2015
0

Roman-5757,согласен многие вобще не понимают что делать долна Ю.А, и Палкин..

- - -
---//НЕ ГУНДЕТЬ ПРО АРфОгРаФиЮ пишу с ошибками //--

Roman-575721.11.2015
0

neonn,И это тоже!))Мэр в первую очередь-лицо официальное!А то о чем пишут, и то чего от Ю.А требуют-дело и обязанности главы администрации города!!!

qx22.11.2015
0

Цитата: Roman-5757
Она все делает правильно!!!Это ее работа...
А какая польза от такой работы?За что зарплата под сотню?По итогам работы зарплата максимум на 5 тысяч в месяц тянет.От нянечек в детсадах куда больше пользы за нищенскую зарплату.

Roman-575723.11.2015
0

qx,Это не нам судить...таково наше законодательство

ОП23.11.2015
0

Пардон, здесь разве речь идёт о функционале главы и или Главы Администрации!!!!? Нет! Об элементарном лукавстве первого лица, нежелании вести прямой диалог, придумывании мероприятий и своей нужности на них, когда тебя ждут в назначенном месте и нет причин не прийти. Как то неловко за первое лицо!

Roman-575724.11.2015
0

ОП,,Боюсь повториться....конкурс чтицов,однозначно событие весомее , чем простая бесполезная болтовня!!!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...