↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Депутаты одобрили продажу бывшего кинотеатра за 2,5 миллиона рублей

С молотка пойдет здание кинотеатра «Мир», расположенное в поселке Строителей. Строение площадью почти 900 квадратных метров не используется по назначению, при этом в год на оплату коммунальных ресурсов тратится до 1,5 миллионов рублей. Здание оказалось не нужным городу, ни одно из муниципальных предприятий и организаций не изъявило желание взять помещение на баланс и использовать его на свои нужды. Продать бывший кинотеатр, на ремонт которого за последние годы не выделилось ни рубля и оно разрушается на глазах, планируется в следующем году. Начальная цена – 2,5 миллиона рублей. 

 

Кроме того, в 2016 году город намерен продать помещение в двухэтажном здании по Гуськова, 8а в поселке Горняк. Это строение в центре поселка, где сейчас располагается пекарня и магазины. Стоимость помещения в 115 квадратных метров- миллион рублей. Также подлежит продаже здание бывшей школы №10 по ул. Коминтерна. В этом году желающих купить его не нашлось, поэтому продажу перенесли на следующий год. Стоимость здания (1696 квадратных метров) снизили почти в три раза- до 3-х миллионов рублей. Также в план приватизации попало здание прачечной на территории бывшего молочно-консервного завода стоимостью миллион рублей. Как при этом новый хозяин здания будет попадать на территорию завода, не ясно. Также подлежит продаже баня по ул. Южная за миллион рублей.

 

В 2017 году планируется продать еще одно помещение по Гуськова, 8а, в 2018 – базу из нескольких блок-комнат в селе Подсосное, которая относится к объектам спортивной школы.

 

Согласовывая 18 ноября на комиссии план приватизации на ближайшие три года, депутаты пришли к неутешительным выводам. Не исключено, что следующему депутатскому составу не придется решать подобные вопросы. В городе почти не осталось муниципальных помещений, которые можно было бы продать для пополнения городской казны.

 

Депутаты одобрили продажу бывшего кинотеатра за 2,5 миллиона рублейДепутаты одобрили продажу бывшего кинотеатра за 2,5 миллиона рублейДепутаты одобрили продажу бывшего кинотеатра за 2,5 миллиона рублей
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 10  
yrik23219.11.2015
0

чтобы продать что-нибудь не нужное, нужно сначала купить что-нибудь не нужное!

продайте вы уже весь город, здание администрации продайте, потом возьмите кредит для того, чтобы арендовать это здание!

Позор19.11.2015
0

Палкин ы хуже всех руководителей которые были! Просто позор города Назарово. В прошлом году ты говорил, что продавать ничего неользя и не разрешал продавать книнотеатр мир за 4 млн рублей, мы тебя все поддержали - теперь ты продаешь его уже за 2,5! Сам купить хочешь или как? ПОЗОР ТАКОМУ РУКОВОДИТЕЛЮ И МЕСТНОЙ ШАЙКЕ ЕДРОСОВ! - ПРОДАЙТЕ УЖЕ ВЕСЬ ГОРОД ТОГДА!

ЮЛЯ, АУ!!!19.11.2015
0

А что глава в пол глаза опустила. Никак стыдно, что разрешила продавать? Я так понимаю, она тоже решения принимает? И вобще какая разница- Палкин или ЮАС???? НЕ ВИЖУ МЕЖДУ НИМИ РАЗНИЦЫ...Оба распродают всё, и наплевать. ГЛАВУ к губеру на поклон СРОЧНО, пусть едет каится и денег просит. ЮЛЯ АУ!!!! Ты же обещала РАЙ в НАЗАРОВЕ, а теперь с твоей помощью мы все в ЖО...Е

фик19.11.2015
0

надо что-то с этой администрацией решать

Читай19.11.2015
0

Цитата: ЮЛЯ, АУ!!!
так понимаю, она тоже решения принимает?
Вот от таких грамотеев, которые не знают устава и так далее все потом в заблуждении. Она не принимает решение - принимает Палкин и она не может на этой влиять - голосуют депутаты!!!! Она не принимает участие в голосовании - голоса только у Ваших любимых едросов большинство ну впрочем как и сам палкин - и бюджет формирует тоже палкин

Adecvatt19.11.2015
0

читай, сам читай, она председатель совета депутатов, значит должна отвечать за все их решения. и головой и ... креслом

Читаю19.11.2015
0

Читай,да плевать, что не голосует. Если это так, то нафиг она вообще там нужна???? Голосовать не может, подсказать депутатам не может, шакалами обзывает...Вечно на своих каналах жалуется- никто ее не слушает, Палкин сам все решает...бедняжка. Пусть уже согласится, у нее есть должность, но нет статуса, нет уважения среди депутатов.А поэтому и творится в городе такая ХЕ..ня. И никакие эфиры ТНТ не спасут ее тонущее положение.

согласен с читай и позором19.11.2015
0

Читаю,
Правильно!!! Поэтому пока такие как ты так рассуждают так мы и живем! По твоему надо выбрать только единороса и пусть шайка депутатов решает все за жителей, херню писать не надо! А чего ты уходишь от вопроса то? ПАЛКИН это шестерка депутатов!! Они все ЕДРОСНЯ - почему ты не отвечаешь на заддыный вопрос? или сама едросня?

.20.11.2015
0

в 2016 году город намерен продать помещение в двухэтажном здании по Гуськова, 8а в поселке Горняк. Это строение в центре поселка, где сейчас располагается пекарня и магазины. Стоимость помещения в 115 квадратных метров- миллион рублей.
кто-то явно дешевит,продавая такое здание по цене 1комн. квартиры или для себя присмотрел,как ненасытные шакалы готовы за бесценок раздербанить оставшиеся крохи,а дальше хоть трава не расти....
От этих продаж толку немного,вместо этого лучше придумайте,что можно сделать с этими объектами,что бы вдохнуть им вторую жизнь и затем шли стабильные поступления в казну и даже когда вы сгниете,жители хоть будут поминать вас добрым словом!А если не хватает чего-то в одном месте,лучше сдайте свои полномочия,не позорьтесь,а то и так ребятишек чуть голодом не заморили и оставили город без Нового года.

VIGO20.11.2015
0

В данной ситуации Назарово похож на хронического алкоголика. Где бы чего продать, и обмыть это дело. Вот без продажи, больше и не знают как денег заработать. Как алкаш несёт всё из дому, так и администрация. Кинотеатр продадут, рынок продали, туалет возле рынка тоже скоро продадут. Что на очереди??? Детские садики и школы, больницу продадут...

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...