↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +1°C, утром 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Капитальный ремонт в назаровских многоэтажках оказался не выполнен

Капитальный ремонт в назаровских многоэтажках оказался не выполненРечь идет о двух домах, попавших в программу капитального ремонта в этом году. Это дома 75 в и 85 б по ул. Арбузова. По согласованию с жителями в подвалах планировалось заменить систему отопления.  Как рассказали агентству новостей в ООО "Жилкомсервис", компании на обслуживании которой находятся данные дома, планируемые ремонты так и не начались. Фонд капитального ремонта края, который координирует работу на территориях,  на связь с коммунальщиками не выходит и не уведомляет о том, так будет все таки ремонт или нет. Этой осенью в фонде отмечали, что затягивается поиск подрядчиков. Система для региона новая и без сбоев не получается. Сначала определяют фирмы, которые подготовят расчеты, затем тех, кто выполнит сам ремонт. Все процедуры занимают немало времени. В результате, сроки ремонта переносятся.

 

Получить окончательный ответ в фонде капитального ремонта о том, ждать ли все таки обещанных работ назаровцам, а сумма составляет более 2 млн. рублей, агентству новостей не удалось. Процедура получения официального комментария также не проста, как взаимодействие фонда с управляющими компаниями. Ранее появилась информация, что возможно ремонты перенесут на следующий год. Кстати, к этим домам добавятся еще девять многоэтажек нашего города, включенных в план 2016 года.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
Мой дом тоже требует ремонта18.11.2015
0

Короче, правы были те, кто решил переводить деньги за кап. ремонт на счет своего конкретного дома. А кто в фонд капитального ремонта - похоже, деньжки тю-тю... Еще одни мошенники на нашу голову.

efreds18.11.2015
0

Платите дальше за капремонт который вам ни когда ни сделают.

Маргинал.18.11.2015
0

Очередной вид мошеничества, деньги уходящие к региональному оператору на кап. ремонт домов скорее всего мы, нникогда и не увидим, не для того организовали эту контору по сбору денег чтоб их после вернуть, очередной обман и фальш. Граждане несите деньги региональному оператору если они у вас лишние, ил храните деньги в Сберегательной кассе, гглядишь и погорят ваши и наши денежки, так уже и наших дедов и отцов надували и сейчас надуют.

Народ! Перестаньте платить деньги в никуда !

efreds18.11.2015
0

Цитата: Любовь   Сергеевна
Народ! Перестаньте платить деньги в никуда !

И я о том же. Перестаньте!!! А придут приставы долг требовать, обороняйтесь как можете! КАПРЕМОНТ это мошенничество!

Насчёт оборонятся шучу конечно. Всё равно если не платить будет долг расти. Потом ещё пени начнут начислять. Вообще тех кто придумал эти сборы за капремонт, нужно судить по статье 163 вымогательство.

Татьяна18.11.2015
0

Но как разьясняют грамотные юристы-капремонт -это добровольные взносы. Значит есть повод говорить о том, как их платить,когда , сколько и кому..Только те ,кто собирают эти денежки- умалчивают об этом.Ведь это-ЗОЛОТАЯ ЖИЛА, с нас ,народа,лопоухого собирать.И все рассуждают, а что толку судиться?

107.01.2016
0

Фонд капитального ремонта края, который координирует работу на территориях, на связь с коммунальщиками не выходит и не уведомляет о том, так будет все таки ремонт или нет. Этой осенью в фонде отмечали, что затягивается поиск подрядчиков.
теперь все будет хорошо,Швемлер все решит

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...