↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы сказали «нет» строительству в центре города

В субботу 7 ноября состоялись публичные слушания по вопросу возможного строительства оздоровительного центра на улице Карла Маркса. Предприниматель Сергей Альков выразил желание возвести здание в небольшом промежутке между магазином «ТехноМир» и неврологическим отделением. В администрации города частнику выдали предварительное согласование, но окончательное решение о строительстве должно быть принято с учетом мнения депутатского корпуса и жителей. Депутаты высказались против строительства, предложив администрации подыскать более подходящую площадку.

 

Такого же мнения были почти все собравшиеся на слушаниях. Представители трудового коллектива больницы, общественной палаты города выразили мнение, что небольшой участок логичнее обустроить под зону отдыха, как для пациентов отделения, так и для остальных горожан. В городе достаточно заброшенных участков, на которых можно возвести коммерческое здание. Озвучивались пустырь в 8 микрорайоне, перекресток улиц Труда и Школьная и другие адреса. Среди аргументов для отказа звучали мнения  о слишком плотной застройке участка (напомним, там уже возводится здание торгового центра), недостаточность места для организации автопарковки, серьезные помехи пациентам нервного отделения и опасность перепрофилирования здания под обычную торговую точку.

 

У сторонников строительства на данном участке аргументов было значительно меньше. Среди них-  соответствие  строительства оздоровительного центра строительным нормам и правилам застройки и важная социальная значимость объекта. У молодых назаровцев появится место для занятий спортом и отпадет желание праздно проводить время на улице. Кроме того, предприниматель обещал льготные абонементы на занятия для различных социальных групп населения. После жарких дебатов состоялось голосование. Всего зарегистрировались 80 человек. Из них только 4 высказались за строительство на ул.Карла Маркса. Столько же воздержались. Все остальные проголосовали против возведения здания на данном участке. Теперь окончательное решение, с учетом мнения депутатов и жителей города, предпринимателю озвучат в администрации.

 

Назаровцы сказали «нет» строительству в центре городаНазаровцы сказали «нет» строительству в центре городаНазаровцы сказали «нет» строительству в центре города
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 16  
yrik23209.11.2015
0

тот контингент, который собрался, выскажет нет любому строительству!
как же это так, на пустыре, где я гулял лет 50 назад ктото построит свой бизнес!!!

NS8809.11.2015
0

Альков это не Швемлер. Ему тут строить нельзя.

efreds09.11.2015
0

По моему опять не послушают людей. Не удивлюсь если вскоре там забор появится и стройка начнется

Татьяна09.11.2015
0

А вот хотелось бы узнать,что там будет внутри,какое такое оздоровление предприниматель Альков предлагает.а какие там будут тарифы на оздоровление? Странная фраза от предпринимателя-у молодых назаровцев появится место для занятия спортоми т.д......Но у нас в городе не только молодые,но есть и пожилые, и больные........

грэсовец09.11.2015
0

Ну и пусть будет магазин, место все равно в убогом виде. Сразу здесь надо было магазин ставить, а не на углу перекрестка большой сквер портить.
Место отдыха, смех да и только, сотни машин в 5 метрах, ну и отдых, противогаз к такому отдыху прилагаться должен. Да и кто будет делать это место, на какие деньги? Эх люди, люди, это какое-то общее протестное мышление, а не нормальный объективный и обоснованный подход к вопросу.
Повторюсь, оздоровительному комплексу там не место, а вот небольшой магазин можно.
Кстати, судя по эскизу, это здание там будет как белая ворона, вообще в местность не вписывается по архитектуре.

zul09.11.2015
0

Пришли вновь одни старики, которым перемены как всегда чужды.Кроме новой лавочки во дворе им ничего и не надо, а так бы был ещё один налогоплатильщик,бюджет бы пополнился.Надо смотреть вперёд, а не оглядываться назад и слушать молодое поколение...

neonn09.11.2015
0

На третьей фотке видите?руки подняли, все голосуют за магазин! bj

Ncaptain10.11.2015
0

Молодёжь! Если есть возможность, бегите из этого города. Здесь правят пенсионеры.

Ужас10.11.2015
0

Какой то бред. В городе одни бабки и дедушки? Почему они решают все? Им жить. Осталось несколько лет, что плохого в магазине то? Давайте загнётся пусть все в городе, дебилизм.

А может лучше Артемкин магазин перепрофилировать ? В оздоровительный центр. Пока у администрации ещё есть рычаги воздействия . Участок то принадлежит городу , т.е. всем жителям и их детям. Или Ищенко с Артемкой как всегда думают , что они умнее всех , и оформили землю в собственность ?

Цитата: yrik232
тот контингент, который собрался

Цитата: zul
Пришли вновь одни старики, которым перемены как всегда чужды.

Цитата: Ncaptain
Молодёжь! Если есть возможность, бегите из этого города. Здесь правят пенсионеры.

Цитата: Ужас
одни бабки и дедушки? Почему они решают все?


А вас молодых и умных кто не пустил на это собрание?
То про выборы ноете, что старики Юльку выбрали, то теперь про магазины всякие. Сами то чего не пришли?

Стас В.10.11.2015
0

Цитата: zul
Пришли вновь одни старики

Цитата: Ужас
В городе одни бабки и дедушки? Почему они решают все?

Потому что вы не решаете. Кто вам мешал прийти и высказаться? Главная проблема этого города, что активны только пенсионеры. Остальные тут за мониторами сидят и умничают.Уже и в выходной сделали,и заранее сто раз напомнили, а вы всё гундите.

К слову, я был, голосовал против.

Анастасия10.11.2015
0

Врачи! А женщину то с нервного отделения лучше лечить надо, а то вон какая эмоциональная,больная а за город как радеет. Смех да и только. Да уж то что там помойка и заросли это лучше, чем современный центр. Лучше туда пару лавок для старух вдоль дороги. ag

Просто Л10.11.2015
0

Нет, ну не возможно это больше читать, админ, не публикуй ты этот бред. После драки кулаками не машут. Почему не пришли на слушания, что там не кричали об интересах молодежи?????? А теперь запели....Кстати..Из молодежи ( я имею ввиду до 35) там было не так то и мало, может даже человек 15, но почти все отвергли предложение. Я в том же числе. Пусть строит центр в 8 микрорайоне, на Труда, тут бабули верно сказали, а в центр впихивать НЕЧЕГО!!!!
А бабули молодцы, пришли, высказались, а кто сейчас тут пишет, вот и молчите в тряпочку. Привыкли "катать" анонимно.

Пуцер10.11.2015
0

Интересно узнать историю как собирался этот единодушный однотипный контингент. Боюсь, без организаторов не обошлось. Что - кто-то еще претендует на этот кусок земли и получим мы там вместо оздоровительного центра что-то менее оздоровительное после того как таким вот образом отодвинули проект г-на Алькова? Кто знает людей с фото - узнайте что их привело на публичные слушанья... Жилых домов там по соседству нет. Неужели действительно это постоянные пациенты неврологического отделения?

zul10.11.2015
0

Интересно все таки, а почему против? Ходить не где или,чем вам помешало ещё одно здание? И не умничайте, не надо нам рот закрывать, из- за таких как вы город и не развивается. В отличии от вас стариков мы работаем и по выходным.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...