↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -6°C, утром -8°C
Загрузка ... Загрузка ...
Арендатор предложил администрации в счет долга комбайны

Уже не первый год  в качестве доходов городского бюджета применяется продажа зданий. Как правило, это объекты, которые не используются по назначению и их приватизация, во-первых, принесет прибыль в казну, во-вторых, позволит дать строению  вторую жизнь. Так, в 2016 году планируется продать здание бывшего кинотеатра «Мир». У города нет денег на его содержание, в том числе коммунальные расходы и ремонт. Предварительная сумма сделки- 2,5 миллиона рублей.

 

Арендатор предложил администрации в счет долга комбайныЕще одна строка доходов - аренда земли. В текущем году удалось собрать 42 миллиона за пользование землей в черте города. Собираемость составила 90%, при этом остается ряд должников, за которыми тянется шлейф задолженности с прошлых лет. Среди них самые крупные - комбайновый завод и щебеночный завод. Отвечая на настойчивые запросы городской администрации, руководство комбайнового завода предложило в качестве расчетов свою продукцию- комбайны, от чего чиновники естественно отказались. Сейчас администрация города решает вопрос о том, чтобы подать в суд на банкротство завода и от продажи имущества вернуть долг. С другим должником - щебеночным заводом все сложнее. У него нет в собственности имущества. Как вариант, чиновники рассматривают изъятие у завода земельного участка, на котором располагается предприятие.

 

Защищая свои доходы на будущий год,  сотрудники отдела по собственности и землепользованию просят выделить полмиллиона на внутренний ремонт муниципальных квартир и бывших общежитий, чтобы эффективнее сдавать их по договору найма. Кроме того, еще 200 тысяч потребуется на оборудование их приборами учета. Также в будущем году чиновники намерены провести инвентаризацию выявленных пустующих участков и продать их желающим. На это необходимо 160 тысяч рублей. Далее более детально с программой отдела по собственности предстоит познакомиться всем депутатам и определиться на какие строки расходов в первую очередь выделить средства.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 12  
efreds30.10.2015
0

Брать надо было комбайны. Пересадить Стрельникову и Палкина на комбайны. На работу будут ездить.

Пуцер30.10.2015
0

Мне нравится этот комбайновый завод. Сначала эти деятели фактически украли акции сельмаша у пары тысяч назаровцев,а теперь издеваются не платя долгие годы в бюджет.

Смех30.10.2015
0

Стрельникова и так ездит на очень старой волге, а вот старого палкина с Камри нужно пересадить. Все равно не делает нифига

Так господин мережников же простил долги вместе с световым ему долги?

Просто Л30.10.2015
0

слушай Смех, судя по твоим комментариям, ты из круга Стрельниковой. То зарплату знаешь Палкина, вот я ваще про это и не слышал, думаю, что и другие назаровцы таких подробностей не знают. Часто ты "палишься" на подробностях, которые знает узкий круг. Поэтому и раскусить тебя- не проблема.

zuza30.10.2015
0

А на 26-33 сек. ролика песчаную подушку под Сельмашем разрывают?

смех30.10.2015
0

Просто Л,
Плохо,что вы не знаете сколько ваших налогов идёт на зарплату чиновников, вы больше интересвйтесь может умнее будите.

Просто Л30.10.2015
0

смех,Понимаю, что вступать в дискуссию смысла нет, но позволю себе заметить. Я знаю, что к Палкину вопросов масса, но кто не делает, тот не совершает ошибок. Не нравится мне он, хватки нет. Но что делает наша глава? Где мы ее видим? НИГДЕ!!! А хотя нет...Тут недавно ленточку перерезала, потом в армию проводила, и даже на конкурс чтецов сходила. Во дает!!! Устает наверное, столько дел. Почему когда депутаты грызутся, ее или нет или она покорно молчит??? Да потому что ей сказать нечего. Одно дело "петь на камеру" своему телеканалу, другое сказать тоже в глаза тому же Палкину и депутатам. Поэтому не надо учить меня, взрослого человека, как жить. Мнение свое имею. А от вас жду примеров РАБОТЫ ГЛАВЫ ГОРОДА. ПИШИТЕ ПРЯМО ТУТ. Думаю, всем интересно будет почитать.

Просто Л,Почему когда депутаты грызутся, ее или нет или она покорно молчит??? Да потому что ей сказать нечего. ....... Может потому что она не собака а человек потому и не грызется .А вы наверное из тех кого оттеснили от кормушки? потому в вас столько злости и недовольства .

Смех30.10.2015
0

Просто Л,Ну да, в отличие от Вас она делала это открыто) ни как вы тут пишите за монитором) и Палкину она ни раз говорила все в глаза, смотрите местные новости. Ах да и еще - к Палкину не мало вопросов - к нему кстати вообще вопросов нет - его просто нет! он же в дифицит бюджета взял себе первого зама с более высокой зарплатой? зачем? если в городе нет денег? чтобы тот вместо него отдувался? Вы так активно следите, где бывает глава-вы наверное не работаете? или у Вас слишком много свободного времени..

Цитата: Смех
в отличие от Вас она делала это открыто) ни как вы тут пишите за монитором)

ну так и вы не уходите от ответа :
Цитата: Просто Л
от вас жду примеров РАБОТЫ ГЛАВЫ ГОРОДА. ПИШИТЕ ПРЯМО ТУТ. Думаю, всем интересно будет почитать.

Смех31.10.2015
0

Оооо! Ещё один компьютерный червь, тебе что нужно? Одна понятно тут спросила зрень какую то и исчезла. А ты тут сетований друг по какому поводу?

Просто Л31.10.2015
0

Смех,пока меня тут не было, вижу, ничего не поменялось. Вместо аргументов - брань. Что и требовалось доказать. А мы горожане наверное отчаемся ждать примеров РАБОТЫ ЮАС.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...