↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Сегодня похоронили мальчика из Назаровского района
С 11-летним Ваней, проживавшим в Красной Сопке, прощались в Назарово, здесь живет его дедушка. Возле дома собрались родные и знакомые семьи. Напомним, 3 мая ребенок был обнаружен повешаным в сарае дома, где он проживал. Ранее отмечалось, что у мальчика уже были попытки свести счеты с жизнью. Однако сегодня появилась информация, противоречащая прежним сведениям. И учителя, и дети, которые дружили с Ваней, рассказывают, что он был жизнерадостным ребенком и никогда не говорил о смерти. И одноклассники, и друзья отзываются о мальчике только хорошо, отмечая его открытость и дружелюбность. Ваня любил по долгу проводить время в школе и вовсе не имел трудностей с обучением. А вот отношения в семье остаются закрытой темой. Известно, что мама воспитывала Ваню с отчимом, мужчине за 60 лет. Дети утверждают, что никогда не ходили в гости в мальчику, т.к не желали встречаться с пожилым мужчиной. Каковы были отношения в семье и повлияли ли они на смерть Вани, сейчас выясняет следствие. Педагоги уверены в том, что вины их здесь нет и, возможно, проблемы именно в семье привели к такой тяжелой развязке. В школе утверждают, что он –единственный ребенок в семье. По крайней мере, только он проживал в доме с мамой и отчимом. Хотя сам мальчик рассказывал детям, что у него есть старший брат. Откуда у 11-летнего ребёнка, который хорошо учился и был дружелюбен, появилось решение покончить жизнь самоубийством, предстоит разобраться следствию.




Сегодня похоронили мальчика из Назаровского районаСегодня похоронили мальчика из Назаровского районаСегодня похоронили мальчика из Назаровского района
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  

Пусть земля ему будет пухом!

Как правило, ребёнок, который совершает суицид, а это обычно в подростковом возрасте, к этому подходит в связи с какими то обстоятельствами жизненными. Это, прежде всего, могут быть какие то разочарования, проблемы в школе, с ровесниками и так далее. Чаще всего, это та обстановка, которая находится внутри семьи. Если ребёнок совершает суицид, как правило, семья несёт за это ответственность. Нет того взаимопонимания, той поддержки, которую ребёнок бы чувствовал от родителей, как от людей, которые могут ему помочь в любой ситуации. От момента, когда у ребёнка происходят какие то трудности в жизни, до принятия самого решения совершить суицид, происходит достаточно продолжительный промежуток времени, чаще всего. И это идёт поэтапно. Первое- родителей должно насторожить, когда ребёнок начинает задавать много вопросов о жизни и смерти. Второе- ребёнок начинает свои дела приводить в порядок, убирает свои вещи аккуратнее обычного. Так же как и взрослые, дети пытаются просить прощения. Даже за те моменты, которые произошли несколько лет назад. Как правило, дети на себя сразу руки не накладывают. Они пытаются об этом сказать. "Если бы меня не было на этом свете, всем бы жилось лучше". "Если я сейчас засну, как было бы здорово не проснуться". Ребёнок даёт понять. Чаще всего это крик обществу, чтобы заметили, что происходит в жизни ребёнка. И, как правило, он до последнего надеется, что его быстро найдут, успеют спасти.

- - -
педагог-психолог

yuliyagainulina05.05.2011
0

.... у него были уже попытки суицида и это было первым звоночком для мамы,но она не слышала Ваню.....бог ей судья.....

До, нужно было поработать с мальчиком! психолог в этом бы помог! :)

Michaell06.05.2011
0

Ольга Немчина
Чаще всего, это та обстановка, которая находится внутри семьи.

А обстановка внутри семьи зависит от обстановки в стране. Если родители постоянно на взводе и не знают как заработать денег, на что купить продукты и как рассчитаться с кредитом, это в любом случае спроецируется на ребёнка.

- - -
Надоели эти овощи- выбирай Яблоко!

d.n.r.07.05.2011
0

сейчас школа сваливает вину на родителей,родители на школу,А ВИНОВАТЫ ВСЕ!Ведь это не сиюминутное решение.Куда они все смотрели!!!!

ziklamen08.05.2011
0

А еще хотят увеличить рабочую неделю. Сейчас много мам воспитывают детей одни. Увеличат рабочую неделю, дети будут совсем заброшены. Впереди школьные каникулы, дети беспризорные будут бегать везде. Пришкольные лагеря с 9до 15 и 5 дней внеделю, и не все лето, а дальше?
В данной ситуации виноваты все. Взрослые за своими заботами не увидели неладное, а мальчику помощь нужна была.

совесть11.05.2011
0

Самое страшное, что это "семья" спровоцировала не первый суицид. Все возвращается с полна, в жизни все воздается. Печально, что за грехи родителей несут крест их дети.....

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...