↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +6°C, днем +13°C
Загрузка ... Загрузка ...
Депутаты возмутились очередной идеей строительства в центре города

На улице Карла Маркса планируется построить оздоровительный  центр. Разместится он вблизи неврологического отделения и магазина «Техномир». Депутаты во время недавней комиссий городского Совета оказались категорически против того, чтобы «впихнуть» строение 10 на 12 метров в имеющееся пространство. Руководитель отдела градостроительства Светлана Ищенко пояснила депутатам, что предварительное согласование участок по строительному адресу К.Маркса, № 29 «В» получил в феврале этого года. Но будет ли выдано разрешение на строительство, зависит от решения жителей. Заявитель Сергей Альков настаивает на строительстве центра именно в данном месте, а администрация города не нашла правовых оснований отказать ему в выдаче предварительного согласования.

 

Депутаты оказались крайне возмущены таким поворотом событий. «Наступаем на те же грабли», - несколько раз прозвучало в ходе острых споров. Народные избранники припомнили недавнюю ситуацию со строительством магазина в этом же микрорайоне. Тогда жители высказались против, но строительство все таки началось и ведется. Тем не менее, после жестких дискуссий стало ясно, что публичные слушания все таки состоятся. Прежнюю дату 23 октября скорее всего перенесут на выходной день, чтобы принять участие в обсуждении смогло большее число жителей. О дате проведения публичных слушаний будет сообщено в ближайшее время.

 

Депутаты возмутились очередной идеей строительства в центре городаДепутаты возмутились очередной идеей строительства в центре городаДепутаты возмутились очередной идеей строительства в центре города
Депутаты возмутились очередной идеей строительства в центре города
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
николай08.10.2015
0

Дак а что если убрать фонтан на центральной площади и там построить оздоровительный центр

Yuri08.10.2015
0

Перенос слушаний-это посыл застройщику, дали время для сбора подписей-КАКАЯ ЖЕ у нас лживая власть от народа?
Поверьте это очковтирательство-всё уже давно решено-играют с народом.

qwe123408.10.2015
0

Еще один пример того, что пустырь в 8-ом мкр. - место заколдованное))). Никто там строить ничего не хочет, или не дают?

novosti_piramida09.10.2015
0

qwe1234,дело в том, что 8 микрорайон отведен под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Денег хоть и не выделили пока, но землю занимать нельзя. Так поясняют в администрации.

qwe123409.10.2015
0

Цитата: novosti_piramida
qwe1234,дело в том, что 8 микрорайон отведен под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Денег хоть и не выделили пока, но землю занимать нельзя.

Лукавит администрация, даже проекта нет, а землю уже выделили, причем аж весь пустырь))), да там места минимум на 10 современных спорткомплексов и еще два-три детских сада, и да, Альков вроде как тоже оздоровительный центр строить собрался))), вобщем Станиславский сказал бы: "не верю!".

Snoop10.10.2015
0

Всё уже давно поделено и продано....и нас с вами ни кто не спросит... bj

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | Вчера, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...