↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, днем +14°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские власти не готовы покупать квартиры для переселенцев на рынке вторичного жилья

Назаровские власти не готовы покупать квартиры для переселенцев на рынке вторичного жильяПрограмма переселения граждан из ветхого и аварийного жилья рассчитывается на несколько лет. В 2014 году, на 1-ом этапе реализации программы в городе введено более 16 тысяч квадратных метров нового жилья, переселены 285 человек. В текущем году бюджетных средств на программу городу Назарово выделено не было, возводилось только частное жилье. Из 5 тысяч квадратных метров по плану введено 3 тысячи по направлению ИЖС. Что касается предстоящего и 2017 годов, то власти планируют расселить 307 человек, приобретя для них 126 квартир.

 

По предварительным планам, жилье будет закупаться в домах микрорайона Заречный и по Советской, 16. Как отметила руководитель отдела градостроительства Светлана Ищенко, можно приобретать и жилье для переселенцев и на вторичном рынке- программа этого не исключает- однако тогда город не выполнит обязательства по вводу нового жилья. При этом назаровцы не раз выказывали готовность продавать свои квартиры по этой программе, так как стоимость квадратного метра значительно выше рыночной. Но пока этот способ не нашел отклика у местной власти.

 

Добавим, что на сегодняшний день переселению подлежат граждане, жилье которых признано аварийным по состоянию на 1 января 2012 года. В 2016 году снести и расселить предполагается  ветхие дома поселка Строителей (улицы Озерная, Клубная), 3 дома по улице 30 лет ВЛКСМ, по 2 дома на Чехова  и Парковой.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  

Если человек желает переехать во вторичное жильё, то почему его заставляют переезжать в новострой? Почему, что хорошо для властей, то обязательно плохо для народа? ac

PRONIY08.10.2015
0

ну им надо прочюствовать свою власть поэтому они и ломают народ

реелтор08.10.2015
0

При сложившейся ситуации на вторичном рынке жилья в Назарово, квадратный метр стоит чуть больше 20000 рублей, а первичка около 50000, то есть в два раза дороже. Не стоит быть великим математиком чтобы посчитать сколько квартир, можно купить на вторичке за те же деньги, но вот вопрос про кому и про что придется забыть.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...