↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово приостановлена деятельность цеха по производству мясных полуфабрикатов

В городе Назарово приостановлена деятельность цеха по производству мясных полуфабрикатовЭто была плановая проверка специалистов Управления Россельхознадзора, которая проводится раз в три года. Однако, судя по результатам, предприниматель не особо готовился к визиту проверяющих.

 

По результатам проверки выявлены несколько серьезных нарушений. Среди них не обеспечен контроль за поступлением сырья на предприятие. Предприниматель изготавливал продукцию из  сырья не промышленного производства, то есть вполне вероятно, закупал мясо у частных лиц, а по техрегламенту это запрещено. Еще одно из серьезных нарушений- не организован контроль за санитарной обработкой оборудования, т.е дезинфекцией инвентаря и рабочей одежды персонала. Кроме того, в штате предприятия не оказалось специалиста, отвечающего за ветконтроль процесса производства.

 

Выявленные нарушения в работе цеха по производству мясных полуфабрикатов (это котлеты, пельмени и др. продукция) были рассмотрены Назаровским городским судом. Предприниматель с обвинениями согласился.  По результатам рассмотрения дела частник признан виновным в совершении административного правонарушения и привлечен к административной ответственности. Деятельность цеха  приостановлена на 7 суток. За исполнительностью частника будут следить приставы. Отметим, что приостановка деятельности –самое суровое наказание для предпринимателя.

 

Называть предприятие в Управлении Россельхознадзора отказались, сославшись на Федеральный закон «О защите прав юридических лиц».

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Yuri28.09.2015
0

Это не новость, а сплетня. Где факты и имена? Народ должен знать чью продукцию не покупать.

Татьяна28.09.2015
0

То, что у частников мясо закупалось, думаю, не так страшно, а вот обработка инвентаря...

VasyaL28.09.2015
0

Не заплатили ...

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...