↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Поддерживать здоровье сибиряков помогают краевые программы

Поддерживать здоровье сибиряков помогают краевые программыПациенты Назаровских больниц, куда попадают и жители других территорий, проходят лечение в современных условиях. В том числе по программе оказания помощи пострадавшим в ДТП. Вблизи города Назарово проходит оживленная федеральная трасса. Нередко с дороги привозят пострадавших в авариях, выезжают на место и сами врачи. Пациентов направляют в ближайшие стационары. Медикам необходимо принять единственно верное решение о тактике оказания помощи. Назаровские врачи консультируются с краевыми коллегами онлайн и в случае необходимости вызывают санавиацию или спецавтомобиль из Красноярска.

 

В прошлом году в стационары Назаровской районной больницы поступили три программных аппарата. Цифровой рентгеноаппарат позволяет показать снимки пациентов краевым специалистам всего через несколько минут после госпитализации. Биохимический анализатор крови дает полную картину состояния организма. Поступил в Назаровскую больницу и аппарат искусственной вентиляции легких. Кроме того, получены два спецавтомобиля для перевозки пациентов в том числе в больницы соседнего Ачинска. Оснащать районных медиков продолжили и в текущем году. В лечебном корпусе п. Бор будет установлен дизель-генератор, который позволит в случае каких-либо аварий не обесточить важный социальный объект.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Критик17.09.2015
+2

Чтобы поддерживать здоровье сибиряков, надо вовремя включать отопление. На работе половина коллег сидят больные, лечатся по большей части народными средствами,потому что в аптеках заоблачные цены.

умНЯШКА17.09.2015
+2

Критик,
Одеваться теплее надо! Дома минуса нет - как можно заболеть то?!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...