↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, ночью -6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровский ветеран везет сибирские кедры в Крым

Назаровский ветеран везет сибирские кедры в КрымАнатолий Рагзин везет саженцы кедров в столицу Крыма Симферополь, чтобы высадить их у мемориала воинам-сибирякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Постамент будет открыт в конце сентября. Саженцы сибирского кедра Анатолию Егоровичу Рагзину уже передали в назаровском лесничестве. 10 сентября он на самолете привезет их в столицу Крыма. Поездка в Крым- личная инициатива назаровского пенсионера, поездку ветерану и его супруге, а также доставку саженцев до места оплатили его родные. 

 

Напомним, что это не первая общественная инициатива Анатолия Рагзина.  В 2011 году он предложил молодежи города отправить саженцы кедров в Волгоград, туда где когда -то погиб его отец. В доставке ценного груза участвовали все неравнодушные люди. В ноябре 2011 года на Мамаевом кургане высадили более 50 кедров. За деревцами ухаживают внуки Анатолия Рагзина, которые живут в Волгограде.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  

Зачем они там нужны? Если они там и так растут. Шишка не вызреет из-за недостатка влаги

Цитата: Крыска-лариска
Зачем они там нужны?

Тоже не пойму, при чём тут Крым? Конечно, решать ветерану. Но думаю, надо эти саженцы здесь, по месту садить. Дать ветерану участок, пусть садит кедровую рощицу. Мы ему поможем. Школоту можно подключить. Вот и патриотизм. А Крым тема мутная. bl

БУМ-БУМ09.09.2015
0

опять понты ???

а почему бы в Украину ,там бы высадить кедры , и там много погибло сибиряков,???? опять игра в политику, ветераны должны быть вне нашей российской ,грязной политике.?!!!

Дока09.09.2015
0

Цитата: БУМ-БУМ
ветераны должны быть вне нашей российской ,грязной политике.?!!!

Тут ведь еще вопрос - что за ветеран. Ветеран чего? Сейчас слово "ветеран" зачастую используется для стыдливой подмены. Берется просто пожилой человек, желательно, чтобы у него был памятный значок на груди, гвоздика в руке ... И-И-И легким движением руки он становится воплощением боевого подвига советского народа в ВОВ. А настоящие ветераны умерли все уже давно - большинство десятки лет назад. А те кто остался жив (по пальцам пересчить) в Крым уже не в состоянии поехать тем более с пафосными целями.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...