↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Потеплеть в квартирах назаровцев может уже на следующей неделе

Сегодня руководитель администрации Виталий Палкин сообщил, что отопительный сезон в городе Назарово может начаться после 15 сентября. Сейчас ведется мониторинг температуры наружного воздуха. Как только необходимые уличные 8 градусов в течение 5 суток подряд будут достигнуты, будет подписано постановление о начале отопительного сезона. Первым делом подключат к системе теплоснабжения детские сады, школы и больницы, а затем жилой фонд и учреждения.

 

Потеплеть в квартирах назаровцев может уже на следующей неделеПри этом Виталий Палкин отметил, что возможно в следующем году город сам будет решать, когда начинать отопительный период. Регионам дадут право на индивидуальное включение отопления. В ближайшее время законопроект будет внесён на рассмотрение правительства России. По словам главного государственного жилищного инспектора Андрея Чибиса, самостоятельность регионов в выборе даты начала отопительного сезона «позволит более эффективно принимать такие решения с учетом их климатических особенностей». Региональные власти либо поднимут минимальную планку температуры выше 8 градусов, либо сократят период ожидания отопления с пяти до двух дней.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
Охохо08.09.2015
0

Они воду-то горячую до сих пор не во все дома дали после гидровлических испытаний. Возле д/сада "Сибирячок" до сих пор все раскопано.Сколько не прохожу мимо - нет там не души.Не рабочих, не работы. В этом районе вода не горячая, а так, тепленькая. И эту люди видят не всегда.Всю прошлую неделю вечером в девятом часу она менялась на ледяную. Ну как в режимном учреждении - не успел ополоснуться после дачи до пол-девятого, все,жди утра.

efreds08.09.2015
0

Дома уже сейчас дубасас

Яzva08.09.2015
0

В муравейнике - дубас , а в доме хорошо)))

лалала09.09.2015
0

грэс до последнего будет тянуть пока в шубах по квартире не будем ходить хотя за отопление весь год платим очень даже не малые деньги

Гнев09.09.2015
0

Скорей всего во всех домах стоят теплосчетчики, не понимаю этой дуристики, выдерживать 8 градусов 5 суток, жильцы все равно платят за фактическое потребление теплоэнергии. Вот пригласить надо этих умников, которые выдумывают эти нормативы в Сибирь пожить. В Сибири надо отопление уже с 1 сентября включать,но нет мы будем ждать, когда начнется сопли, кашель, температура, люди побегуть в аптеку, за довольно не дешевыми лекарствами, учитывая что сейчас творится с ценами.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...