↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Предприниматель не пожелал оформить подъезд к магазину

Речь идет о торговой точке «Сельхозпродукты» на улице 30 лет ВЛКСМ. Сейчас здесь ведется капитальный ремонт дорожного полотна. Всем частникам было предложено сделать парковочные карманы вблизи своих магазинов. Для этого необходимо вложить собственные средства. Однако предприниматель, владеющий магазином «Сельхозпродукты», от организации парковки отказался. В результате, на въезде к магазину появился бордюрный камень, который дорожники сейчас укладывают по обеим сторонам дороги. Весь транспорт покупатели теперь вынуждены оставлять во дворах соседних домов или загружать единственный проезд между магазином и домами, который, кстати, ведет сразу к двум отделениям Назаровской больницы. При проезде машины скорой помощи могут возникнуть сложности.

 

Остальные предприниматели пошли на встречу городу и согласились на затраты по оформлению парковок у своих магазинов. Отметим, что ремонт на 30 лет ВЛКСМ выполняется от перекрестка с Чехова до центральной библиотеки. 



Предприниматель не пожелал оформить подъезд к магазинуПредприниматель не пожелал оформить подъезд к магазинуПредприниматель не пожелал оформить подъезд к магазину
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 15  
Лариса16.07.2015
0

Вот они методы Назаровской администрации.
Пусть всем будет плохо !

Прогер16.07.2015
0

А,что пешком люди уже разучились ходить в магазины?5кг нести уже тяжело стало? Назарово за 1час можно обойти,не напрягаясь.

kaktotak16.07.2015
0

Цитата: Прогер
А,что пешком люди уже разучились ходить в магазины?5кг нести уже тяжело стало? Назарово за 1час можно обойти,не напрягаясь.

в данный магазин в основном не молодёжь ходит, а здоровье не всем позволяет км. по 5 с пакетами тяжелыми ходить.

Дядя Вася16.07.2015
0

kaktotak, проблема не у тех, кто ходит, а у тех, кто ездит. "Не молодёжь" как раз и дойдёт, и донесёт спокойно, а вот остальной контингент двух шагов без колёс уже не в состоянии сделать. Если что - я в булочную на такси не езжу. ad

KEVIN16.07.2015
0

kaktotak, не раз видел как "немолодежь" на джипах и других недешевых тачках бросала там авто практически на пешеходном переходе, а ходить полезно ap , надеюсь теперь пешеходам там не будут мешать авто тех кому "тяжело ходить"

ревизорро16.07.2015
0

тем, кому "не позволяет" здоровье, на авто не ездят.
Парковочный карман(для 2-3х авто) там и вовсе не нужен - т.к. пешеходный переход....выезд со двора... не положено по ГОСТу...и т.п. Срубить деньжат хотели с коммерсанта.
А вообще, похоже что история в Назарово повторяется спустя десятилетие...
Может помнит кто - асфальтировали 30летВЛКСМ, через пару лет оказалось снова заложили денежку - уже на реконструкцию улицы с расширением проезжей части и переносом бордюр. Закатали! bf
Кстати, уже тогда нужно было обращать внимание на архитектуру. Вот где 'бабульки' то...
Интересно, как скоро теперь ждать реконструкцию...

Прогер16.07.2015
0

Магазин есть в Заре, в Бору. А,что бабульки на автомобилях подъезжают к магазинам? Поправьте свою мысль, если можно.

Yuri16.07.2015
0

Ну негде стать на авто, будем в Заре покупать. Не дальновидный "хозяин".

Вопрос16.07.2015
0

Шахматов, ответь на вопрос.
Бордюры для того чтобы грязь с тротуаров на дорогу не лилась, али наоборот чтобы лужи на проезжей части оставались ?

шел мимо16.07.2015
0

Вопрос,
Бордюры для того,что бы на газон не заезжали и грязь по асфальту растягивали!Единственная улица которую делают за последние десятилетия,а не абы как-а вам все не нравится!

Иду на вас.17.07.2015
0

шел мимо,
А где велодорожки?!...абы кабы...

asm17.07.2015
0

шел мимо,Единственная улица которую делают за последние десятилетия,а не абы как-а
Я чего-то не понимаю, но ведь перед началом ремонта улицы должен был утверждаться проект, в котором должны быть отмечены парковочные карманы, автобусные остановки везде, где нужно, все это должно быть обсчитано. И вдруг предприниматели должны отдельно оплачивать эти "карманы". Что, опять часть суммы ушла не по назначению? Поясните господа! Или это опять извечная русская история при асфальтировании дорог...

doom18.07.2015
0

шел мимо,
Шёл бы и дальше мимо

asm18.07.2015
0

Я сегодня решил продолжить свою мысль. Вот, значит, иду сегодня мимо "Командора". Вижу, сделан карман для авто, въезд к "Мастеру", а возле него карман, только в обратную сторону. Я специально посчитал - 3 лишних блока установлены на этом "антикармане". Интересно, это опять( "антикарман")оплачивал предприниматель. А ведь там еще бы две машины вошли, а это клиенты магазина. Говорят, что это в соответствии с проектом. Значит проект все- таки был. И все это делается в соответствии с ним. У меня все больше зреет мысль, что часть материалов, относящихся к асфальтированию, определилась где-то в других местах, в личных дворах нужных людей...

Vik20.07.2015
0

Проект 100 пудов есть! И он 100% обсчитан. По другому как? И его подписали конкретные лица, вот с них бы и спросить. Или это гос. тайна? И ещё ради интереса, прокатитесь и посмотрите как слуги народа себе скромный быт устраивают ))
https://cloud.mail.ru/public/Aubu/okSguNVih

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...