↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Тысячи назаровцев остались без связи

Выходные дни для жителей поселков Бор и Строителей прошли в информационной изоляции. Неизвестные хулиганы полностью уничтожили километры дорогого кабеля. В результате тысячи назаровцев остались без связи, Это абоненты АТС -4, 5 и 7. Кроме того, на долгое время отсутствовали Интернет и кабельное телевидение. Без жизненно важной связи остались и крупные предприятия города- ТИИК, ГРЭС, ЗМК.  Также без связи продолжительное время находились и некоторые населенные пункты района: Дорохово, Сохновка, Степной.  

 

Тысячи назаровцев остались без связиПри этом действовали злоумышленники варварски нагло. Около 200 метров дорогостоящего кабеля вырезали прямо из колодцев связи. Причем для того, чтобы извлечь несколько килограммов  цветного металла, хулиганы обжигали горючие оболочки, находясь в колодцах. Как только на предприятиях и у горожан пропала связь, сотрудники двух предприятий связи выехали на место повреждения. Правда, застать злоумышленников  не удалось, на месте был лишь догорающий  кабель. Представители компаний связи  вызвали сотрудников полиции, было составлено заявление. Однако, до настоящего момента установить личности злоумышленников не удалось.  На данный момент связь полностью восстановлена. Для этого сотрудникам предприятий  связи  пришлось работать практически круглосуточно. 

 

Отметим, что за данное преступление предусмотрено уголовное наказание. Похитителей кабеля уже не раз привлекали к ответственности, в том числе с реальным сроком заключения.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...