↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы отмечают 70-летие Победы

Сегодня по центральным улицам города прошел праздничный парад, посвященный Дню Победы. В шествии приняли участие ветераны, воины-интернационалисты, представители сферы образования, предприятий города, политические партии. За ходом парада наблюдали жители города, пришедшие к мемориалу вместе с колонами участников. Мероприятие собрало несколько тысяч человек, что значительно больше прошлых лет. Вместе со всеми прошел в колонне и бессмертный полк, родные пронесли фотографии погибших фронтовиков-назаровцев.

 

На мемориале павшим в годы ВОв состоялся традиционный митинг. Память погибших в годы войны почтили минутой молчания и троекратным выстрелом в воздух. В адрес ветеранов и тружеников тыла прозвучали слова благодарности от представителей власти и различных структур. Ветеранов усадили на стулья, чтобы они смогли вместе с горожанами принять участие в митинге.

 

По окончании все желающие возложили цветы на мемориал. Сразу после торжественной части стартовал легкоатлетический пробег, посвященный Дню Победы. А вблизи музейно-выставочного центра установили полевую кухню, где все желающие смогли отведать солдаткой каши. Здесь же горожан развлекали творческие коллективы.

Напомним, что праздничная программа будет проходить в течение всего дня на площадке за Дворцом культуры. Также гуляния пройдут и в п. Бор. В завершении особого дня в истории страны пройдет факельное шествие, а в 22:45 начнется фейерверк. Его подарили городу назаровские угольщики.

 

Более 150 назаровских сотрудников полиции обеспечивают правопорядок и общественную безопасность. Под круглосуточную охрану взят Мемориал памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, дорожные полицейские проведут ряд профилактических мероприятий, предусматривающие тотальные проверки водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения. (6+)

 

Назаровцы отмечают 70-летие ПобедыНазаровцы отмечают 70-летие ПобедыНазаровцы отмечают 70-летие Победы
Назаровцы отмечают 70-летие ПобедыНазаровцы отмечают 70-летие ПобедыНазаровцы отмечают 70-летие Победы
Назаровцы отмечают 70-летие ПобедыНазаровцы отмечают 70-летие ПобедыНазаровцы отмечают 70-летие Победы
Назаровцы отмечают 70-летие ПобедыНазаровцы отмечают 70-летие ПобедыНазаровцы отмечают 70-летие Победы
Назаровцы отмечают 70-летие ПобедыНазаровцы отмечают 70-летие ПобедыНазаровцы отмечают 70-летие Победы
Назаровцы отмечают 70-летие ПобедыНазаровцы отмечают 70-летие ПобедыНазаровцы отмечают 70-летие Победы
Назаровцы отмечают 70-летие ПобедыНазаровцы отмечают 70-летие Победы
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
dashas09.05.2015
0

так во сколько шествие вечером?

Ярик10.05.2015
0

Все прекрасно сделано! Спасибо за салют с озвучкой! Постарались! И мэр везде была и Палкин не отставал! День Победы отметили достойно!И отдельно культуре Энергетику, Юбилейному, Бригантине, и, конечно ГорДК! Целый день!!! С 11 до 22 с перерывом в 2 часа снабжать город отличными эмоциями! Спасибо!!! Большое! Всех с Днем Победы!!!

Antonglok11.05.2015
0

Огромное спасибо Разрезу за фейерверк! Молодцы всё было замечательно. Минус Администрации этот фейерверк должна была делать администрация! Как всегда ждут халявы!!!

Просто я12.05.2015
0

Разерз вообще красивчики!!! такой праздник городу подарили. Культура. что говорить, действительно молодцы. Но фейерверк был просто АТАС! Огромное спасибо угольщикам!!!! если бы не они, закончился бы такой важный день НИЧЕМ, и песни и пляски бы не помогли...А вот администрация, как всегда, в ж.... Ни денег на нашла на салют, ни звезды не проконтролировала. Кто интересно придумал эти звезды поставить??? Неужели нельзя было их закрепить на земле? Три дня по городу они валяются, как сироты, и никому дела нет до них. Какие сломались, какие ветром поваляло. Опять всё через одно место....

Спасибо!12.05.2015
0

Зрелище реально классное! Приводила с собой детей. Они уже засыпали на ходу, но когда увидели красоту, сразу проснулись!!! У меня родные работают на разрезе. Всегда с ними когда разговариваем, говорим, что молодцы СУЭК. И На день победы подарок сделали классный. Вообще разрез молодцы. Вот бы другие предприятия себя проявили еще.

Ярик12.05.2015
0

Цитата: Просто я
.А вот администрация, как всегда, в ж.... Ни денег на нашла на салют, ни звезды не проконтролировала. Кто интересно придумал эти звезды поставить??? Неужели нельзя было их закрепить на земле? Три дня по городу они валяются, как сироты, и никому дела нет до них. Какие сломались, какие ветром поваляло. Опять всё через одно место....

А Вы бы взяли, да поставили на место эти звезды, развернули бы. Я вот увидел, что на площади звезды как то не та стоят, подошел ближе, посмотрел, что ветром их сдуло, взял да поправил. Что у нас за город такой? Одни жалобщики, нет бы что самим сделать! Только плакаться да жаловаться. "И мы хотим претендовать на дом высокой культуры быта?" ac

Ярик, ты спалился!13.05.2015
0

Нда, что-то у Ярика обострение. Да, спалился ты дорогой. Защитничек видимо Юлин. Интересно. а что это ты так ее защищаешь? Никак работаешь в ее телекомпании? Да я подходил эту звезду правил, да только все их покоробило, падают опять, и так везде Через ж...сделано, это и дураку понятно. И сколько бы ты не писал про Юлю, не покатит...Не верит ей никто уже, ей одна дорога- на свой телеканал обратно.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...