↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово объявлен сбор вещей для пострадавших в Хакасии

С идеей помочь жителям Ширинского района уже выступили жители Красноярска и Ачинска. Общественники предлагают всем неравнодушным гражданам откликнуться на беду  жителей села Шира, чьи дома сгорели 12 апреля в серьезном пожаре.  

 

В городе Назарово пункты приема гуманитарной помощи располагаются  в городском Дворце культуры ( тел. 5-62-61), общежитии Назаровского аграрного техникума, КДЦ «Юбилейный» (тел. 3-05-48), КДО «Энергетик» (тел. 4-49-93), библиотека п.Строителей (ул.Южная, 5а тел. 4-44-71). Пункты приема начинают свою работу с 15 апреля.

 

В городе Назарово объявлен сбор вещей для пострадавших в ХакасииКорреспонденты агентства новостей обратились к руководству села Шира. Из телефонного разговора с заместителем главы Сергеем Веселовым стало ясно, что людям, потерявшим в огне абсолютно все, более всего требуются одежда и бытовые принадлежности. В сельском совете сейчас организован своеобразный пункт сбора вещей. Сейчас решается вопрос с открытием счета для перечислений. Назаровцы, желающие помочь жителям Шира, могут приносить вещи и в редакцию телеканала «Пирамида-ТВ» на Чехова, 7а.

 

Принимаются крупы, консервы и любая другая долгохранящаяся еда, верхняя одежда, обувь и нижнее белье в хорошем состоянии, средства личной гигиены, полотенца, одеяла, подушки, пледы, посуда.  Кроме того, нужны футболки, платья, брюки, спортивные костюмы, школьная форма, куртки, головные уборы, детские носочно-чулочные изделия, детская одежда для новорожденных.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
Лев14.04.2015
0

Кто те решил травку по палить, и столько людей без жилья остались.

efreds14.04.2015
0

А я считаю умышленно это всё. В смысле кому то земля нужна.

Daria14.04.2015
0

интересно как чувствует себя этот идиот,который оставил без всего этот идиот aq

хочу помочь14.04.2015
0

Время приёма помощи?

БУМ-БУМ14.04.2015
0

вот это правильно, а то все на донбас и новодроссию !!!

Seviola14.04.2015
0

Причиной пожара, по предварительным данным, стал сельскохозяйственный пал. Быстрому распространению огня способствует сильный ветер, порывы которого достигают 30 метров в секунду

Вот еще что пишут:
"Я жила в Шира до 12 года, на окраине. Палы пускали всегда бесконтрольные подростки, которые, как степлеет, начинали гонять на мотиках. Вот подходит степной пожар, мы выбегаем и начинаем всей улицей сбивать огонь метлами, а кто и одеждой. вызываем пожарку. Они приезжают, сбивают водой. Причем их посокращали и приезжает расчет из водителя, который не отходит от машины, управляя помпой, и бойца, которому тяжело справляться с рукавом, потому что в нем под высоким давлением вода- -помогаешь, как можешь. В этот раз пожар принесло ураганом из степи, в мгновения. Только что был виден пал на горе и в ту же минуту стали загораться дома. Огонь перескочил через асфальтовую дорогу, через железную, и тут же- через РЕКУ! Шансов спасти что либо было мало. Кто хватился, поливали дома водой. Но вода в Шира в сважинах, подается электричеством, а свет погас из-за урагана. Видите, даже не все выскочили."

evgen-77714.04.2015
0

А Путин Вова не хочет пару камазов отправить с помощью в Хакасию?!!!

nata9015.04.2015
0

Мои родители ехали в эту субботу в Минусинск, они сначала и не поняли что Хакасия горит, мама сказала, что видела как некоторые огородники собирали траву в садах и поджигали, тогда ещё подумала что ветер сильный, а они решили уборкой садовых участков заняться....вот где человеческая тупость просто зашкаливает!!!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...
Водитель | 03.04.2024, 19:16    "...измерять глубину и ширину этой ямы должны...