↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровская больница выплатит пациентке 750 тысяч рублей

Суд обязал медучреждение выплатить крупную компенсацию пациентке, которую врачи сразу после родов неделю лечили от пневмонии, неправильно определив источник инфекции, что привело к ее бесплодию, сообщает пресс-служба Красноярского краевого суда.

 

В Назаровский городской суд с иском к районной больнице о компенсации морального обратилась бывшая пациентка родильного отделения, которая пострадала из-за некачественных медицинских услуг.

 

Назаровская больница выплатит пациентке 750 тысяч рублейСо слов заявительницы, она своевременно встала на учет по беременности и в положенный срок поступила в родильное отделение больницы. Заведующая приняла решение о проведении пациентке кесарева сечения, в результате которой родилась здоровая девочка. Однако у матери с первых суток послеоперационного периода поднялась температура. По рентгенографии грудной клетки ей выставили диагноз "левосторонняя пневмония" и перевели в терапевтическое отделение, где назначили антибактериальную терапию.

 

Недельное лечение не улучшило состояние женщины, и на восьмые сутки с диагнозом "очаговое образование послеоперационного шва на матке" она была отправлена в краевую клиническую больницу № 1. Врачи выявили нагноившуюся гематому шва, а из-за резкого ухудшения состояния пациентки провели ей операцию по удалению всех детородных органов.

 

После операции она две недели находилась в отделении гнойной хирургии.

 

Судебно-медицинская экспертиза не подтвердила диагноз "пневмония", поскольку на рентген-снимках легочной патологии не обнаружилось. При этом врачи неадекватно оценили особенности здоровья пациентки, которая страдает хроническим пиелонефритом, повлиявшим на ее инфекционный фон. Ей не была назначена консервативная антибактериальная терапия, что привело к осложнению и повторной операции.

 

При определении размера компенсации вреда также был учтен отказ истицы в период беременности от прохождения платного обследования на внутриутробные инфекции, который она объяснила отсутствием денег. Суд постановил взыскать с Назаровской районной больницы" в пользу пациентки 500 000 руб. компенсации морального вреда и 250 000 руб. штрафа. В доход местного бюджета взыскать 200 руб. госпошлины.

 

В апелляционной жалобе главрач ЦРБ настаивал, что в период родов и в после них период женщине была оказана качественная медпомощь, однако краевой суд оставил решение суда первой инстанции без изменения.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
аноним27.03.2015
0

Бедным мед.работникам опять не ждать зарплаты...как всегда все вычтут с их з/п...

Варя27.03.2015
0

Как всегда,виноват один,а отразится на зп всех работников!еще одна девушка пострадала от наших специалистов!начните работать....

друг27.03.2015
0

Девушка которую сегодня хоронили оперировал Долгуев, так чтоб знали все.

yuriy201127.03.2015
0

Да хоть потихоньку начали их (врачей) "дрюкать" .А то как бы вообще на них управы не нащлось.... Так держать !!! Не надо боятся ...А вообще мало кто знает что нужно делать при халатном отношении врачей .Нужно идти с жалобой в страховую компанию "Нажежда" Все же там застрахованы.....

БУМ-БУМ28.03.2015
0

нужно наказывать главного врача и врача делавшего операцию или проводившего лечение --- все !!!!!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...