↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Беременность для назаровской женщины закончилась комой

27-летняя жительница города Назарово буквально находится между жизнью и смертью. О ЧП  агентству новостей компании «Пирамида» стало известно ещё в конце прошлой недели. Однако, при личном разговоре с корреспондентами, муж пострадавшей женщины убедительно попросил случившееся не придавать пока огласке. Ему требуется время на то, чтобы прийти в себя и понять, как действовать дальше. Он же сообщил, что собирается написать обращение в прокуратуру.  Представители Назаровской РБ, сославшись на  врачебную тайну , без разрешения родственников комментировать ситуацию отказались.

 

Беременность для назаровской женщины закончилась комойКак сообщает «Сибирское Агентство Новостей», по словам матери Татьяны, - так зовут молодую женщину - в реанимацию Краевой больницы её дочь доставили вертолётом санавиации после операции по прерыванию беременности. На том, что делать её нужно, настояли сами медики. На четвёртом месяце у Татьяны открылось кровотечение. Врачи порекомендовали ей лечь в больницу на сохранение, что она и сделала. Затем врачи диагностировали, что плод замер. Сначала пытались стимулировать роды, затем приняли решение оперировать. По всей видимости, продолжает мать, именно в этот момент возникли серьезные осложнения. Известно, что молодая женщина потеряла много крови. В общей сложности ей перелили около 10 литров. Мать Татьяны рассказывает: сейчас жизнь ее дочери поддерживают только медицинские аппараты. И, по прогнозам, даже если женщина выживет, вернуться к прежнему образу жизни она уже не сможет никогда.

 

Галина Фокина, мать пострадавшей: «Её на второй день только перевели в реанимацию. До этого не могли. Несмотря на это, её нельзя было перевезти в Красноярск. Врачи из перинатального центра сутками наблюдали за ней».

 

По словам матери Татьяны, назаровских врачей за несколько дней до транспортировки в Красноярск отстранили от наблюдения за её дочерью. Но, как нам стало известно, доктор, который оперировал Татьяну, продолжает работать. Как пояснили в районной больнице, пока отстранять врача от практики не за что. Повод может появиться только после оглашения результатов внутренней проверки. В министерстве здравоохранения по факту случившегося сейчас проводят свою проверку.

 

Отметим, это не первое происшествие . В ноябре 2013 года во время операции кесарева сечения возникли осложнения. Тогда спасти пациентку медики не смогли, при этом ребенок- новорожденная девочка жива. После ЧП заведующая родильным отделением Юлия Мамусина уволилась, а супруг погибшей обратился в правоохранительные органы.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 14  
novosti_piramida24.03.2015
+4

Эта информация о ЧП размещена на странице в Facebook:

Ожидала второго ребенка (первому 1,5 года), плод замер. При операции врачом были допущены множественные медицинские ошибки, в следствие которых пострадали внутренние органы, произошло заражение крови. Она в коме .. Было принято решение везти на машине реанимации в Красноярск. Из-за непогоды побоялись, что не успеют доставить, вызвали сан.авиацию. Находится в реанимации краевой больницы. Врачи краевой больницы были обескуражены теми действиями и их последствиями, которые врач "наворотил". В итоге прогноз - "Жить будет, но прежнюю вы ее уже не увидите". Вероятность вегетативного состояния. На данный момент врач временно отстранен. Но подобные случаи совершения критичных ошибок за этим врачом не первые, но впервые это привело к столь катастрофическим для человека результатам

солнце24.03.2015
+1

А врач кто?

Исида24.03.2015
+2

Цитата: солнце
А врач кто?


а какая разница? Результаты проверки всегда одни - вины врача не найдено, коновалы продолжат работать. Авось прокатит..рука руку моет...а жаль... Не думаю, что нашим идиотам (это про тех, кто уже не в первый раз такое вытворяет) с дипломами врача что-то будет. Жаль девушку...и семью ее жаль...

марья24.03.2015
+3

надеюсь что теперь его накажут , люли давно хотят публичного наказания коновалам с нашего род.дома.

+2

Справедливости ради- ЧП не в роддоме, а в гинекологии. Но от этого не легче. Врач, насколько мне известно один и тот же, и роды принимает и в гинекологии лечит. Беда!
Сочувствую семье

korosta24.03.2015
+2

Цитата: марья
надеюсь что теперь его накажут

кому работать то? никого нет, все разбежались.

Если эти комментарии читают сотрудники гинекологии и роддома, хоть анонимно выскажитесь: почему нормальные врачи не держатся? неужто нет у вас молодых, все бегут что ли?

- - -
я маленькая, но вьедливаяяяяяя...

антиврач24.03.2015
+2

Не спасли девчонку! Горе родным и близким. Останется Татьяна в наших сердцах любящим, добрым, жизнерадостным человечком. Из-за таких нелюдей осталась малышка без мамы. Не умеешь, не берись, называется. Не останется все безнаказанным, не останется!!!

Как пояснили в районной больнице, пока отстранять врача от практики не за что.
А СМЕРТЬ ЧЕЛОВЕКА-РАЗВЕ НЕ ПОВОД!!! ЧТО ЕЩЕ НУЖНО!!! ТУТ НЕ ТО ЧТО ОТСТРАНЯТЬ, СВОБОДЫ ЛИШАТЬ НАДО!!! ПУСТЬ СИДИТ И ДУМАЕТ ГАД!!! СЕЙЧАС СКОРЕЕ ВСЕГО В МЕД КАРТЕ КОМАР НОСА НЕ ПОДТОЧИТ, ЗА РЕШЕТКУ, УРОДА, ЧТОБЫ НЕ УСПЕЛИ УЛИКИ СПРЯТАТЬ!!!

from25.03.2015
+3

Умерла наша Танюшка...

Лёля25.03.2015
+3

Сегодня не смогли спасти нашу Танюшу ,умерла наша девочка. Дай Бог чтобы наказаливиновных в её смерти. Ведь у неё осталась маленькая дочка.Как теперь ей объяснить,что мама больше не придёт.

Мария25.03.2015
+2

Светлая память Танюше, очень хорошая была девушка, жизнерадостный человечек!!!
Соболезнование родственникам!!!

tandem25.03.2015
+2

У нас всегда так. Сколько таких случаев. Диагнозы ставят неправельные. Тянут до последнего. И только в тяжелейшем состоянии вызывают реанимацию авиацию... по статистике такие 2 из 5 погибают. Все от неграмотности, неумения.

Лена30.03.2015
0

from,
подскажите фамилию Татьяны?

...02.04.2015
+4

novosti_piramida,
врач Долгуев...В нашей гинекологии нет даже узи!!он просто держит женщин десять дней и отправляет домой!!! сама все это испытала и так же потеряла ребенка на 4 месяце...

Как это нет узи? На первом этаже, в четвертом кабинете.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...