↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
В вопросе строительства назаровского храма возникло недопонимание

В вопросе строительства назаровского храма возникло недопониманиеКак стало известно, назаровские прихожане намерены обратиться к Анатолию Быкову. Помощь депутата Законодательного Собрания Красноярского края требуется в строительстве назаровского храма на улице Советская. Прихожане решили подготовить официальное обращение на имя Анатолия Быкова, который известен в крае как меценат. Как выяснилось, решение это прихожане и Отец Роман не обсудили с Попечительским Советом, созданным для координации строительства. Само письмо пока не отдано адресату, но разговоров вокруг его появления уже хватает.

 

Как выяснили корреспонденты, некоторые предприниматели, входящие в Совет, опасаются, что их вклад на фоне имени известного земляка покажется незначительным, а может быть, и вовсе со временем забудется. Отец Роман, который является председателем Попечительского Совета, сложившуюся ситуацию не комментирует, но корреспондентам стало известно, что настоятель удивлен реакцией Попечительского Совета. Храм необходимо строить, а на какие средства и при участии кого, значения не имеет.


На сегодняшний день около миллиона рублей уже израсходовано на проектную документацию и расчистку площадки от деревьев. Около 800 тысяч рублей лежат на счете. 

Корреспонденты связались с одним из представителей Попечительского Совета, предпринимателем Александром Щербаковым. Александр Евгеньевич дал понять, что недовольство среди предпринимателей действительно есть, но устраивать противостояние никто не намерен. «Необходимо собраться всем за одним столом, обсудить ситуацию. Задача у нас одна- построить храм. И не важно, откуда на эти цели придут средства. Но не стоит забывать, что совет- орган коллегиальный, и любые вопросы, пусть даже написание письма или официальное обращение, должны обсуждаться», - пояснил Александр Щербаков.

В ближайшее время  должно состояться заседание Попечительского Совета, на котором и предстоит обсудить сложившуюся ситуацию.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 19  

Почему храм так НЕОБХОДИМО строить?

Yuri17.03.2015
0

Бизнес интересует прибыль??? Свечки подорожают!

БУМ-БУМ17.03.2015
0

меньше школ - больше церквей , это и есть наша раша !!!

yrik23217.03.2015
0

может Сухоруков и брал на строительство, а его не поняли!

Лариса17.03.2015
0

Мир вашему дому.Церковь необходимо строить и это понятно.В наше время на русских Иванов идет давление,в чем угодно обвинят,любую трафаретку повесят.Еще осталось на спинах написать,как немцы писали в лагерях "ost-восточный",наверное,к тому все и идет.Но что удивительно,несмотря на все препятствия и нестроения,наш народ находится на подьеме,люди обьединяются в патриотические организации и движения.Но духовного обьединения и возрождения России не произойдет,пока мы не восстанем от греха,не покаемся и не обратимся к Богу.Ибо обьединяющим условием для нас является вера и Церковь.

Dabrow17.03.2015
0

Чем беднее народ, тем богаче церковь.

Предлагаю установит столб с ликом славянского божества на месте становления не русского храма.

serga24ru17.03.2015
0

Знает батюшка к кому обращаться А.П. есть что замаливать...

Назарово18.03.2015
0

Цитата: serga24ru
Знает батюшка к кому обращаться А.П. есть что замаливать...

А ты откуда знаешь?Ты там был?

Яzva18.03.2015
0

Добрый день. Кто знает было ли на месте возведения нового храма кладбище или захоронения какие либо?

Село Назарово18.03.2015
0

Цитата: Яzva
Добрый день. Кто знает было ли на месте возведения нового храма кладбище или захоронения какие либо?

Там похоронены герои подавления Сережского кулацкого мятежа.

Luzer201318.03.2015
0

Яzva,
Кладбище было,напротив через улицу Верхнюю(ныне Советскую). Сейчас там стоянка.

Шрам18.03.2015
0

Да понятно же, что смущает местных. Вдруг вложит АПБ копейки, а говорить будут, что построил именно он. Понятно, что прихожанам по фиг, кто деньги даёт. В крае он в Ветлужанке строил полностью на свои ведь? Вот путсь и сюда вложится на 100%. Тогда можно громко сказать- новый храм в городе построил АПБ. И никакого недопонимания.

Яzva18.03.2015
0

Кто может дать ответ: зачем нужен христианский храм русскому человеку?

Село Назарово18.03.2015
0

Цитата: Luzer2013
Кладбище было,напротив через улицу Верхнюю (ныне Советскую). Сейчас там стоянка.

Речь не о кладбище,об отдельном захоронении участников боев Сережского мятежа.

шел мимо19.03.2015
0

Село Назарово,Историю своей малой Родины нужно знать,это не участники боев,а продотряд который был порублен жителями Сережа зато-что они забирали у них семенное зерно!А уж затем ввели войска и арестовали полсела!

Село Назарово19.03.2015
0

Цитата: шел мимо
Село Назарово,Историю своей малой Родины нужно знать,это не участники боев,а продотряд который был порублен жителями Сережа зато-что они забирали у них семенное зерно!А уж затем ввели войска и арестовали полсела!

Суть вопроса в наличии захоронения,а не в том кто там .

Luzer201319.03.2015
0

Село Назарово,
Всё это рядом с церковью было, захоронения, кладбище. Рядом милиция была, если бы Вы знали сколько там людей погибло и похоронено в подвалах милиции, 50м от церкви.

Лариса19.03.2015
0

Мир вашему дому.Вкратце можно обьяснить,зачем русским Церковь.Вся нечисть исчезает на рассвете.Можно сапоставить результаты воздействия на нас луны и солнца.Конечно же,солнце неизмерно выше луны,хотя и она ведь для чего-то создана и существует.Но без солнца жизни быть не может,оно прообраз Троицы:круг-вечность,который символизирует Бога Отца и исходящие от него свет и тепло,которые прообразуют Сына Божия и Духа Святаго.Луна символизирует Божию Матерь,а звезды -ангелов и святых,вот бес и возводит хулу.У святых отцов есть еще такое толкование: луна символизирует земную Церковь,которая есть отражение небесной,как свет луны-это отраженный свет солнца.Луна освещает нам путь во тьме-ночью хорошо видна лунная дорожка,так и земная Церковь освещает,показывает нам путь во тьме нашей временной жизни.Борьба и мучения бесноватого в полнолуние-это борьба бесов против Христа,т.к. луна отражает от себя свет солнца,прообразующего Бога. Ну ,а что православие это Русь и под покровом Божий Матери,думаю вы это знаете.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...