↑ Наверх

Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных
Загрузка ...
Погода: 0°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово закрыты два профучилища

В городе Назарово закрыты два профучилищаТеперь они вошли в состав техникумов. ПУ-62 объединилось со строительным техникумом, официально именуясь теперь Назаровским аграрным  техникумом имени Аркадия Вепрева.  Профучилище № 102 объединено с энергостроительным техникумом под общим названием Назаровский энергостроительный техникум. Юридически с января этого года в городе работают только два учреждения профессиональной подготовки, а не четыре, как было до этого. Аграрный техникум возглавил Николай Мальцев, бывший директор профучилища №62, энергостроительным техникумом, как и ранее, руководит Ольга Фризен. Еще в сентябре студентов принимали 4 учреждения, с января все учащиеся переведены в 2.

 

Слияние происходило по территориальному признаку, т.е ближайшему месторасположению друг к другу, поэтому в вопросах организации образовательного процесса возникают сложности, - отмечают руководители учреждений. Училища готовили по одним специальностям, техникумы- по другим. Теперь предстоит заниматься программами подготовки специалистов. В двух учреждениях сейчас обучаются более 1600 студентов.

 

Объединение техникумов и училищ – требование нового закона об образовании.  На западе края из 19 учреждений средне-специального образования остались только 10. Образованные учреждения именуют многоуровневыми, где готовят специалистов среднего звена, специалистов начального профессионального образования. Получив первую ступень образования в бывшем училище, далее выпускник без экзаменов вправе поступить в техникум и получить диплом о более высоком уровне подготовки. 

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27 e-mail: nv2221564@yandex.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
фик27.02.2015
0

Вообще позакрывать все профтех пусть идут на большую дорогу

БУМ-БУМ28.02.2015
0

фик,они и так идут в киоски - магазины- павильоны ну и кто-то вечером на большую дорогу----СЛАВА ТРУДУ !!!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Простой вопрос | 25.07.2026, 12:27    А им обязательно по дороге идти? По тротуару ника...
Ррррр | 22.07.2026, 18:02    Зашибись! Вот эта информация была бы мне как раз к...
Кеша | 21.07.2026, 22:04    Вечная память тебе герой. Покойся с миром брат, пу...
Кеша | 21.07.2026, 21:59    Как так,блин,до сих пор не верится,что любимый док...
Друг | 18.07.2026, 00:35    Олег Михайлович был офицером - Младший лейтенант! ...
Ррррр | 17.07.2026, 18:46    А в чём фейки? Татнефть полностью закрылась. Проме...
Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных