↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, днем +9°C
Загрузка ... Загрузка ...
Глава города руководителю назаровской администрации: «Помните свое место!»

Такую фразу в адрес Виталия Палкина произнесла Юлия Стрельникова на сессии, которая состоялась в городском Совете депутатов 25 февраля. Депутаты обсуждали новую структуру администрации города. После того, как Виталий Палкин озвучил новую схему работы, Юлия Стрельникова решила обозначить свое мнение. Речь председателя горсовета оказалась довольно эмоциональной. Виталий Федорович, желая дать пояснения к комментарию Юлии Стрельниковой, натолкнулся на следующую фразу.

 

- Я попрошу Вас не перебивать меня. Вы здесь не депутат, а приглашенный. Нужно помнить свое место. Вы все уже высказали.

 

Только после того, как присутствующие депутаты указали главе города, председателю горсовета на недопустимость подобного поведения, Юлия Стрельникова пояснила, что имела в виду «место руководителя администрации города».

 

Глава города руководителю назаровской администрации: «Помните свое место!»Серьезные дискуссии разгорелись вокруг предстоящего сокращения штата чиновников. Необходимо сократить 7 ставок. Сделать это предлагается за счет ликвидации отдела учета и отчетности, по сути, бухгалтерии администрации, это 5 человек. В результате реорганизации управления по собственности и землепользованию в обычный отдел сокращена ставка руководителя. Ждут кадровые перемены и городской Совет депутатов. Из 6 сотрудников, работающих в нем на платной основе, один будет уволен. Напомним, что помимо Юлии Стрельниковой заработную плату в городском Совете получают ее заместитель Галина Куликова, руководитель контрольно-счетной палаты и его специалист, секретарь городского Совета и помощник главы города, председателя городского Совета. Потеря какого сотрудника будет менее заметна для работы горсовета,  этот вопрос пока на обсуждение не выносился.

 

Глава города руководителю назаровской администрации: «Помните свое место!»Глава города настаивает, приставка первого заместителя, которую намеревается ввести  новый руководитель администрации, не нужна. Каждый из трех замов руководителя вправе взять на себя решение того или иного вопроса. Виталий Палкин приводит свои аргументы. Первый заместитель занимается вопросами оперативного управления города и в отсутствии руководителя администрации принимает решения, например, если в городе вдруг случится коммунальная авария или серьезное ЧП.

 

По всей видимости,  доводы Виталия Палкина оказались более аргументированными, потому как большинством голосов депутаты новую структуру одобрили. Только два депутата Евгений Толстихин и Надежда Семенова отказались поддерживать изменения.

 

Теперь в соответствии с новой структурой будет изменено штатное расписание и через два месяца работа начнется по новой схеме. Произойдет это не раньше середины мая.

 

 

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 18  
UU26.02.2015
0

А ведь правильно сказала! Самое страшное и деструктивное в нынешней назаровской власти - потеря единоначалия! От того и бардак.

KEVIN26.02.2015
0

UU, Это не бардак и не потеря единоначалия - просто борьба и ни у одной из сторон пока не удалось добиться скажем так .. решительного перевеса.Кое кто просто так не отступит.

Дядя Вова26.02.2015
0

Цитата: UU
правильно сказала!

"Нужно помнить свое место" - сказать человеку намного старше себя, руководителю администрации это не правильно. Не правильно с точки зрения, что нужно идти на диалог, а не делить власть. Правьте вместе и мудро.

Nastia1726.02.2015
0

Будет Даньшин на месте зама! Об этом уже весь город знает. Какой кошмар, эти пенсионеры развалят администрацию и город

respect26.02.2015
0

Ну надо-же,а такой культурной казалась!Полное разочарование!Позорит свою мать!

Равшан26.02.2015
0

ЮС все правильно сделала, что показало ему свое место... А вообще, ему нужно место Гуравлева, так как все жизнь проработал на ГРЕСе в этой должности (массовик затейник).

АЭМ26.02.2015
0

Равшан,
Уважаемый Равшан прежде чем коменты давать надо бы выучить русский язык в части правописания и составления предложений. А так боже столько ошибок! капе.

.26.02.2015
0

И какое же место Стрельникова Палкину отвела ? ag

Raven26.02.2015
0

Как тут не вспомнить фильм "Джентльмены удачи". ab

Zvezzzda26.02.2015
0

АЭМ,
Что за расизм? По мне, так должность обязывает вести себя тактично и уважительно. Не спорю, возможно ЮС и права, но звучало оч грубо((

Л.А.27.02.2015
0

Эта " глава" не только мать свою позорит , но и весь город!

Цитата: Дядя Вова
Правьте вместе и мудро.

Не получится. Ещё дедушка Крылов сказал про лебедя рака и щуку.

Кошмар на улицах Назарово.27.02.2015
0

Власть делят,а дороги все замело,не проехать не пройти.

дед27.02.2015
0

просто ЕРовцы, и вкупе с ними,объединились против Ю.С. в желании свалить ее? не ко двору она им пришлась. Я бы на ее месте, как Порошенко разогнал бы весь этот ЕРовский шалман и назначил новые депутатские выборы, а так они(ЕР) ее съедят не смотря на то , что трое депутатов ее поддерживают.

Денис02.03.2015
0

Не совсем ясно для чего нужна ставка первого зама по своей сути, полномочия на замещающее лицо с определенными полномочиями вполне цивилизовано можно передавать и другими юридическими документами. Антикризисными мерами предусматривается вроде как оптимизация орг структуры, а в Назарово руководствуются принципами, а не разумом.
Свою первичную задачу, глава города, не выполнила, с депутатами эффективных коммуникаций выстроить не удалось. Последние, в свою очередь, как быки на красную тряпку... Палкин, это вообще феномен, а не политик, человек абсолютно не имеющий своего мнения. Не знаю его как руководителя, возможно в его время и были приемлемы его стили управления, но сейчас он явно не на своем месте. В текущей ситуации это единственная ставка в городе, которая может построить мост между "градоначальником" и "бычками", но этого точно при нем не произойдет, слабоват дедушка в политике. Сценария дальнейшего развития два, либо надо меняться, либо надо менять. Граждане, наберитесь терпения...

ZDMMarina03.03.2015
0

Л.А.,
При чем тут её мать,не понятно.Юлия,грамотная девушка и находится сейчас в ОЧЕНЬ сложной ситуации,когда вокруг все находящиеся в кабинете,готовы её сожрать.Конечно,во времена журналистки,она их песочила на весь город,естественно,любви не сыскала.А сейчас на прямую им указывает,типа малолетка аксакалам.Так и надо!
А по-поводу,"народ позорит",так Вы,уважаемое Л.А,и выбирали её.Итог,опозорились сами!Не надо валить с больной на здоровую.

А кто там такой Дмитрий Юрьевич?

pocwan03.03.2015
0

Вобще его(Палкина) в мусорный бак ah

Л.А.03.03.2015
0

Очень сомневаюсь в грамотности Юлии! Вот уж кого кого , но только ее я не выбирала! И никогда бы не выбрала! В голове у нее каша, амбиции прут через край! Ни одной умной мысли она еще не высказала, но уже со всеми перессорилась! А своим хамским поведением она позорит в первую очередь своих родителей!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...
Водитель | 03.04.2024, 19:16    "...измерять глубину и ширину этой ямы должны...