↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +11°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Неадекватный приём. Уволен единственный педиатр Назаровского района

В редакцию Агентства новостей обратились жители села Красная Поляна и рассказали, что, по их мнению, главный врач, и он же педиатр местной больницы находится на работе в состоянии алкогольного опьянения. Со слов сельчан, пьяный врач оскорбляет и пациентов, и медицинский персонал. Когда на место прибыли корреспонденты, Андрей Мохнаткин и вовсе отсутствовал. Хотя его прием должен длиться с 8 до 16 часов.

 

После телефонного звонка Андрей Мохнаткин все же пришел в больницу. Как показалось очевидцам, пьяным, при разговоре его язык заметно заплетался, речь путалась. Андрей Иванович вел себя агрессивно, неадекватно и оскорблял корреспондентов. Педиатр, поясняя свое состояние, заметил- вчера был праздник. Корреспондент связался с администрацией района. На место незамедлительно выехал главный врач Назаровской районной больницы №2. Оценив ситуацию, отреагировал сразу- врач уволен.

 

Отметим, Андрей Мохнаткин – известная личность. В 2009 году Назаровский городской суд признал его виновным в неверном диагнозе. Следствие длилось два года. Обвинение доказало, что работая в должности главного врача-педиатра, 22 июля 2007 года Андрей Мохнаткин не надлежащим образом осмотрел 3-х летнюю девочку, явившись по вызову на дом в Красной Поляне. Не собрав полный анализ заболевания, он установил неправильный диагноз ОРВИ, не выявив признаков аппендицита, назначил лечение в домашних условиях в соответствии с неверно установленным диагнозом. В последующем ребенок скончался. Осужденный не признал себя виновным в гибели девочки. Кроме того, Мохнаткин 31 октября 2008 года управлял автомобилем «Тойота» в нетрезвом состоянии, был доставлен в полицию для составления административного протокола. При разбирательстве он применил насилие в отношении инспектора ДПС. На этот раз мужчина раскаялся.

 

Главный врач района Сергей Зарубкин, рассказывает, что жалобы по другим причинам на Мохнаткина поступали и ранее. Но ограничивались выговорами. На местах острый кадровый голод. Андрей Мохнаткин был единственным специализированным педиатром в Назаровском районе. Его стаж работы свыше 20 лет. Теперь помощь детям будут оказывать фельдшеры. А руководству района предстоит найти, чем привлечь молодых специалистов на работу в наш район.

 

 

Неадекватный приём. Уволен единственный педиатр Назаровского районаНеадекватный приём. Уволен единственный педиатр Назаровского районаНеадекватный приём. Уволен единственный педиатр Назаровского района
Неадекватный приём. Уволен единственный педиатр Назаровского районаНеадекватный приём. Уволен единственный педиатр Назаровского района
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 10  
pocwan24.02.2015
+2

В шею его, так его!

Евгений24.02.2015
-1

Лучше бы мусолили про дороги, да за уборку городских улиц увидели теперь дети вынуждены ездить на приём в город, что лучше сделали?

сельчанка25.02.2015
+1

Евгений, Вы в своем уме? Лучше ездить в город, чем доверять своего ребенка пьяному врачу! Исходя из Вашей логики, неудивительно, что такие вот горе-врачи БОРЗЕЮТ, мол, заменить меня все равно некому, буду делать, что хочу!

Seviola25.02.2015
+2

Жаль, что этого пьяницу так долго покрывали. Ведь на его совести уже есть загубленная детская жизнь. Да любой фельдшер поставит диагноз точнее чем этот неадекват!
А кому его очень жалко, пусть к своим детям эту "звезду" педиатрии приглашает.

мама25.02.2015
+2

Евгений,пьяный доктор хуже пьяного водителя. Свято место пусто не бывает.

kovalevgon25.02.2015
+2

а почему уволили по собственному желанию???????

Все пьют!25.02.2015
+2

А типа в городе все врачи трезвые! Вы хоть раз поздно вечером попадали с переломом или другой травмой? Там перегар такой , причем свежак хоть закусывай. Как только оперируют непонятно.

Марина12326.02.2015
-2

ruslanchik, а Вы тот мальчик, которого лечит этот удивительный доктор? Да неужели Вам не известно, что хорошие доктора в деревне не задерживаются?

СБ26.02.2015
+1

ruslanchik, вот из за таких бесхребетных овощей как вы и вам подобные, у нас все и летит к черту!

Юлия20.06.2015
-2

Мохнаткин Андрей Иванович работает в Ачинске в филиале детской поликлиники на 7 микрорайоне и очень хороший врач, весь участок который он обслуживает его любит!Не надо на него ярлыки вешать!
Конкретно когда он приходил на вызов к моему ребенку он осмотрел очень хорошо и внимательно и не стал назначать никаких антибиотиков, и вылечил мою дочу без всяких антибиотиков за 10 дней в отличи от своих коллег!Он грамотный, квалифицированный педиатр!Не надо его всякой грязью поливать!
Я его лично уважаю и ценю как врача педиатра!Он настоящий врач!
К нему тянутся детки со всего участка и с ним приятно общаться как с врачом!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...