↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, утром +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Казначейство возмущено заверениями из назаровской администрации

Речь идет о задержках в выплате заработной платы бюджетникам, а именно аванса за январь. В администрации в начале недели пояснили, что средства из городской казны были вовремя перечислены в казначейство. Но всвязи с тем, что с 1 января краевое казначейство ликвидировано, и все средства теперь проходят через отделения федерального казначейства, возникли сложности.

 

Таким объяснением в казначействе глубоко возмутились после того, как в городе поднялась волна возмущений на непрофессионализм сотрудников казначейства.  Сам переход начался еще в августе прошлого года, и мы к нему готовились, - заверила Татьяна Тихончук, руководитель отдела федерального казначейства по городу Назарово и Назаровскому району. Знали о переменах и в «Централизованной бухгалтерии» при администрации города. Но первые же дни работы в январе принесли сложности. Вот что рассказала Татьяна Тихончук:

 

Казначейство возмущено заверениями из назаровской администрации-Я хочу вполне официально заявить, невыплату бюджетным организациям своевременного авансирования объясняю неподготовленностью, непрофессионализмом и безответственностью работников бухгалтерии и финансистов. Почему не произошло вовремя финансирование, потому что были направлены к нам платежные поручения с максимальным количеством ошибок, возвращались эти поручения по 10 раз и опять к нам приходили с теми же ошибками. Я считаю, это безответственная работа.


Деньги бюджетников, заверяют в казначействе, не держат. Если раньше на обработку документов уходило от 3 до 5 дней, сейчас не больше 5 минут. Но чтобы работать в новых условиях, нужна высокая квалификация, которой, по заверению руководителя назаровского казначейства, сотрудникам «Централизованной бухгалтерии» не хватает.

 

После интервью с руководителем казначейства корреспонденты агентства новостей еще раз связались с администрацией. Заместитель руководителя администрации Валентина Щербина объяснила всё человеческим фактором. Якобы сотрудники «Централизованной бухгалтерии» не успели освоиться в новой программе. По данному факту будет проведена внутренняя проверка. Что касается самой заработной платы, то здесь ясности нет. Сегодня в администрации города обещали вновь прояснить ситуацию.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
Жительница28.01.2015
0

Ну хорошо, что прояснили ситуацию. Вчера поступила з/п за декабрь. Будем ждать аванса за январь. Спасибо корреспондентам. А в бухгалтерию как ни придешь все чаи распивают. Где же взяться профессианализму и ответственности? Меньше чай пить надо, господа. Работать, работать...

Владимир28.01.2015
0

Видетели у Щербины человеческий фактор виноват. А чего же Вы набираете необразованных и ленивых работников. Тут без блата не обходится. А приди к Вам грамотный специалист, то у него запятая в трудовой лишняя или наоборот не хватает. Зачем брать специалиста, с него не чего не возьмешь, да и подсидеть может. Чем глупей подчиненный, тем умней кажется начальник. А если какой косяк, то можно сослаться на человеческий фактор, а начальник тут как бы не причем.

yrik23228.01.2015
0

надо же признали человеческий фактор!!! а почему не ошибка компьютера?? ведь это стандартная отмазка при недостаче, задержках и т.д.

Исида28.01.2015
0

ag эво как=) Не оскудеет страна дурошлепами=) Ну да, тут всего-то в августе ж отдали на освоение, а вот работать учились как студенты - в ночь перед экзаменом=)

Владимир28.01.2015
0

Возводить поклёп на казначейство, это тоже, что поругаться со своим единственным банком - глупо, недальновидно и непрофессионально.

voron28.01.2015
0

А можете назвать всех работников централизованной бухгалтерии, пусть город знает своих "профессионалов"!!!!!!!!!!!????????????

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...