↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, утром +8°C
Загрузка ... Загрузка ...
В назаровской спортшколе возникли серьезные проблемы

В четверг, 4 декабря в спортивной школе олимпийского резерва прошло собрание коллектива с участие главы города Юлии Стрельниковой и исполняющего обязанности руководителя администрации Игоря Сухорукова.

 

В школе сложились задержки с выплатой заработной платы персоналу, а это около 80 человек. В свою очередь, финансовые сложности возникли из-за ареста счетов школы, не расплатившейся с подрядчиком. В подведомственном школе лагере «Спутник» был выполнен ремонт ограждения, компенсировать часть затрат школа должна была самостоятельно, так как является автономным бюджетным учреждением. Однако сделать этого ей не удалось.

 

Подрядчик обратился в суд, последний постановил взыскать задолженность и тогда 1млн 200 тыс. рублей были списаны с банковского счета школы. В результате сотрудники остались без зарплаты.

 

Администрация готова сейчас, спасая положение, оплатить работу персонала, но только оклады, без учета премиальных и надбавок. Как ситуация будет развиваться далее, не известно. Игорь Сухоруков предложил коллективу вернуться под крыло города, лишившись статуса автономного финансирования. Для школы это чревато потерей самостоятельности в решении различных вопросов.

 

Как поясняют в руководстве школы, перейти на частично самостоятельное финансирование учреждению рекомендовали несколько лет назад с целью разгрузить городской бюджет. Что изменится, если спортшкола вернется к прежней схеме работы, сказать сложно. В нынешних условиях жесткого дефицита навряд ли стоит рассчитывать на финансовую помощь назаровского бюджета. К тому же ранее учреждению хватало денег, в том числе на заработную плату. Сложности возникли после проблем с подрядчиком.

 

Так или иначе,  руководству школы предстоит обсудить предложение с коллективом и принять решение, что делать дальше. 

 

В назаровской спортшколе возникли серьезные проблемыВ назаровской спортшколе возникли серьезные проблемыВ назаровской спортшколе возникли серьезные проблемы
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 9  
Adecvatt05.12.2014
0

Так может провести аудиторскую проверку деятельности учреждения и видно будет откуда руководитель детям машины не дешевые дарит и себе новые покупает. Да и замов и других руководителей перетрясти.

yrik23205.12.2014
0

а давайте предпринимателей попросим скинуться!

Yuri05.12.2014
0

Ну как поработали, так и получайте.

00705.12.2014
0

Заплатите за аудит и проводите!

Дядя Вова05.12.2014
0

Это только начало. Скоро и все другие автономные и бюджетные учреждения ждёт. Денег в городе нет!

Anvar05.12.2014
0

"Сложности возникли после проблем с подрядчиком."Подрядчик оказывается виноват, что с ним не рассчитались и он вынужден был взыскивать деньги через суд.

Родной брат Павла Руденко живет в 8 м-он,где и раньше он сам жил, он работает водителем в этой спортшколе,частенько наблюдаю картину: одет в спортивном костюме "Forvard", сумки спортивные этой-же фирмы(экипировка сборных команд России).Дороговатые шмотки. И канистры с бензином постоянно привозит, прячет в кандейке на первом этаже. Короче все тянут где работают. Да мне не жалко вроде, только живу я в доме напротив,всем видно, средь бела дня. Да и деньги бюджетные-значит НАШИ!

нетрепло06.12.2014
0

Так денежку надо СК пошукать у директора школы!!!
А то сидит такой среди коллектива пушистый!
Отвечать должен за свои дела!!!
Ему что, бюджет недодал денег!
Скорее всего хапнул!!!

Тётя Мотя07.12.2014
0

Adecvatt,
вы на всех сайтах про аудиторскую проверку пишете? Видимо, не так в жизни преуспели, раз машины чужие считаете.

Зоркий сокол,
вряд ли водитель на свою водительскую зарплату может себе позволить купить костюм сборной России. Скорее уж тогда брат его снабдил или невестка (у нее сейчас возможностей больше). А цистерна бензина у него там случайно "в кандейке" не стоит? То подъедьте заправиться, на ВАШИ же деньги куплено.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...