↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Город Назарово может лишиться продуктового рынка

Об этой проблеме заговорили предприниматели на встрече с главой города 27 ноября. В здании ныне действующего продуктового рынка может появиться супермаркет. Это значит, что десятки предпринимателей и обычные горожане, торгующие там, могут остаться без работы. Официальной информации о новом собственнике здания пока нет. Известно лишь, что ведутся переговоры о покупке рынка и возможной реконструкции его под супермаркет под брендом «Магнит».

 

Розничная сеть «Магнит» входит в пятерку крупнейших частных компаний России,  в октябре этого года компания открыла уже восьмитысячный магазин. Предприниматели обеспокоены, что лишатся работы, а горожане привычных походов на рынок. Вот что ответила Юлия Стрельникова:

 

- Сеть «Магнит» запускает в Красноярске 11 магазинов. Что касается города Назарово, не надо было раньше отдавать рыночную площадь в частные руки. Почему вы тогда молчали, а сейчас вдруг стали смелые и заговорили? Вы мне говорите- нельзя допустить…Там есть собственник, мы встречались. Люди, рыночники, которые работают в «Назарии», на улице не останутся. Мы для этого всё делаем. Пока еще не ясно, состоялась эта сделка или нет.

 

Город Назарово может лишиться продуктового рынкаМежду тем, появилась неофициальная информация, что торговые ряды с мясом, фруктами и другими продуктами могут перенести в здание бывшего кинотеатра «Строитель». Это здание закрыто более 10 лет, и за это время не раз меняло собственников.  Последний из них летом приглашал  проектировщиков. Тогда специалисты сделали замеры и фотографии, всю информацию о здании они соберут в электронном виде и разработают несколько вариантов проекта, как лучше использовать помещение. Что это будет – кафе, торговый, спортивный, развлекательный центр или всё таки  продуктовый рынок, пока не ясно. Предполагалось, что решение собственник примет не раньше весны следующего года. В любом случае десятки торгующих на рынке людей всерьез обеспокоены своим будущим. 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 27  
Krk0028.11.2014
0

Каршакевич и продал площадь продуктового рынка

Торгаж28.11.2014
0

В Магните появятся десятки новых рабочих мест. Не забываем об этом.

Степан28.11.2014
0

Ну может быть "десятки торгующих на рынке и обеспокоены своим будующим", но говорить о том что это горе горькое для всего города - большое преувеличение.
Не знаю, вот лично я имею достаток скромный, не предпрениматель и не чиновник. На рынке покупаю что-либо очень редко.И все мои друзья и родственники также.Мимо - да, прохожу почти каждый день, но не покупаю. Овощи с женой выращиваем сами на садовом участке. Вещи сомнительного качества - извините, не настолько я богат, чтобы брать взякую чепуху. И можете закидать меня тапками или помидорами, но неприятно мне отовариваться у продавцов,добрая половина которых - прокуреные тетки навеселе,орущие матом на весь рынок.

Medvedev28.11.2014
0

Цитата: Торгаж
В Магните появятся десятки новых рабочих мест. Не забываем об этом.
В Магните появятся, а в другом месте убавятся.

- - -
Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда, тот и сильней.

Medvedev28.11.2014
0

Тут важно не то, что людям придётся искать новые торговые места, а то что Магнит будет в Назарово. Это в целом сильно ударит по продуктовому ритейлу Назарово. Не факт, что в итоге от этого выиграют потребители.

- - -
Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда, тот и сильней.

Хуже некуда28.11.2014
0

А вот не надо было Назарием называть!

stas521728.11.2014
0

Ну а чего пгт в действии уничтожим часников будем работать на капитал!сливаются крупные корпарации и делают народу АХ! в итоге народ терпит терпит! а ПОТОМ АХ И РЕВОЛЮЦИЯ!

Хуже некуда,
в темку где Назарово там облом пгт Назарово для бизнеса как то не подходит! В НАЗАРОВО можно было только воровать!ну и это еще не все! начиная от администрации города района и тд все перли лямчики в карманчики! ТЕПЕРЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ Юлия Вас уродов покрошит!!

alex24ru28.11.2014
0

Что хорошего будет если город останется без рынка они хотят деревню сделать и города Юля только других могла оговаривать тот плахой тот плахой а сама до конца город рушит могла отстоять его .это хорошо у кого свои огороды у многих его нет и придется покупать тужу картошку из Китая брать а пенсионеры которые могли продать лишний урожай к добавки пенсии им что делать ? Юля все говорит надо подымать город ,малый бизнес ,а сама тут же противоречит свои словам. предприниматели которые торговали им куда девать свой товар зимний весенний летний. знаю многие взяли кредиты чтобы развиться им что делать раз на улицу выкидывают.

пппппп28.11.2014
0

Medvedev,
Ну вот потребителю то чего бояться? Это когда увеличение количества разных ритейлеров вредило потребителю?

Марьяна28.11.2014
0

Цитата: Степан
неприятно мне отовариваться у продавцов,добрая половина которых - прокуреные тетки навеселе,орущие матом на весь рынок.

Полностью с Вами согласна!Никогда не хожу на рынок!

Ncaptain29.11.2014
0

Хуже некуда, Молодец!!! ag

stas521729.11.2014
0

УгуСтепан,
Каждому свое!

Ну и хрен с нм подумаешь рынок! Там цены больше чем в Красноярских сетевых агазинах так что о чем жалеть то?

Андрей Мальцев29.11.2014
0

Цитата: Степан
Вещи сомнительного качества - извините, не настолько я богат, чтобы брать взякую чепуху. И можете закидать меня тапками или помидорами, но неприятно мне отовариваться у продавцов,добрая половина которых - прокуреные тетки навеселе,орущие матом на весь рынок.
там вообще опасно что либо покупать,уже при входе запах рынка начинает убивать,десятки или сотни раз замороженная рыба,которая весь день лежит вне холодильников,еще и обязательно обвешают в любом отделе,может оно и к лучшему потерять антисанитарный рассадник.

Кацо29.11.2014
0

город Назарово сейчас - город торгашей, а когда-то был городом Мастеров, нужно производство поднимать...
тогда и занятость будет и развитие.

19zayka8329.11.2014
0

Большинство торгующих на рынке хамоватые тетки,обсчитать и обмануть для них норма.В супермаркетах тоже не без обмана,но такого хамства как на рынке нет.

roman028030.11.2014
0

Цитата: Степан
но неприятно мне отовариваться у продавцов,добрая половина которых - прокуреные тетки навеселе,орущие матом на весь рынок.

Целиком и полностью согласен, тем более, что ассортимент продаваемых продуктов на рынке ни чем не отличается от любого продуктового магазина. Итог один : в целом мы ни чего не теряем.

Глеб30.11.2014
0

Ну и из-за чего шум? Из-за того, что этот грязный клоповник собираются перепрофилировать? Так давно пора!
Цитата: Степан
неприятно мне отовариваться у продавцов, добрая половина которых - прокуренные тетки навеселе, орущие матом на весь рынок.

Полностью поддерживаю.
Обвесы, обсчеты... Заставленные товаром со стороны покупателя весы далекого совдеповского прошлого с точностью взвешивания +,-0,2кг ... Ничего этого проверяющие органы не замечают.
Грязные бомжи, переносящие ящики с продуктами торгашей. Никто этого не замечал никогда?
Позорное название "Назарий"... Кто, какой комитет-орган придумал это бредовое имя?
Про каких "предпринимателей" идет речь?! Одни перекупы, скупающие за бесценок у колхозника продукты.
Город без них проживет, а вот они без города - вряд ли!

ivan_bard01.12.2014
0

Просто "Магнит" - это детище Сергея Галицкого, краснодарского предпринимателя! По совместительству он является создателем и президентом ФК "Краснодар".
Зрим в корень - закрытие продуктового рынка это замануха для будущего хозяина Фу "Назарово".
Шутка! Хотя, было бы не плохо)

bymer01.12.2014
0

да на рынке дороже продукты чем супермаркете! это бабушки все по привычки ходит туда! там только сброт алкашей и бичей!

Лыжин01.12.2014
0

Конечно там помойка, но с другой стороны должно быть место, где продают орехи, саженцы, рассаду, мед, свой урожай и прочее, т.е. то, для чего рынок и предназначен. А вот отделы, дублирующие обычные продуктовые магазины, только в непотребном виде, совсем не жалко.

Вонючий рынок01.12.2014
0

Цены голливудские а грязь и антисанитария ужасные,тьфу на него,скорее бы его прикрыли и переделали,позорят имя Назарово.

Наша02.12.2014
0

Вонючий рынок,
полностью с вами согласна, надо двигаться вперёд, а не топтаться в этой помойке.

неэффективный менеджмент02.12.2014
0

неужели этот старый совковый хлам уйдет на свалку. Вместе с торгашами которые за 20 лет рыночной экономики не выросли дальше своей лавки (санбрак).

Anvar03.12.2014
0

Лыжин,
все правильно,"Колхозный рынок " правильней он должен был называться в свое время (т.е. сельхозпредприятия там должны были продавать излишки продукции ,и частники торговать), В Назарово же пошли другим путем,объеденили под одной крышей обычные магазины (старожилы вспомнят где какой был)и торговлю продуктами (для вещевой "барохолки" столы с навесом стояли,между рынком и пожаркой)и похоже рынок (точнее Торговый центр) относился к какому то ОРСу.Времены те прошли,реалии совсем другие,все захватили перекупщики .А частников с их рассадой и морковкой выгнали к гастрономам и на улицу.

Luzer201303.12.2014
0

Должен быть хозяин, правильно поступят, если уберут "бичовник".А для крестьян нужно создать закупочную базу, без перекупов, раньше так было. Не все имеют способность торговать, а сдать заготовителям не сложно.Да и место в городе не сложно найти для огородников , с лотками-прилавками.

Исида03.12.2014
0

И встанут они все на стихийном рынке возле "Дома Хлеба"=))) Конкуренцию бабулям составят=)

Лелька03.12.2014
0

Лыжин,полностью согласна, только это должен быть крытый рынок, не улице под дождем и ветром.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...