↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, ночью -6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Почти в два раза сокращены расходы на сферу ЖКХ в городе Назарово

Речь идет о муниципальной программе «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности на 2014-2016 годы». Внесены изменения в постановление администрации города прошлого года.

 

Общий объем финансирования программы с 2014 по 2016 годы составляет около 173 миллионов рублей. В текущем году было израсходовано порядка 82 миллионов, в следующем году расходы сократятся почти в два раза. На модернизацию сферы ХКХ и благоустройство города заложено немногим более 46миллионов рублей, из них 28,5- это средства краевого бюджета.

 

Так значительные сокращения по расходам произошли по оплате уличного освещения улиц, скверов. Вместо  8,4 млн. рублей, потраченных в этом году на 2014-ый заложено всего 2,6 млн.рублей. Урезаны расходы на санитарное содержание мест общего пользования с 9,3 млн. рублей до 4,4 млн, а также содержание городских кладбищ- с 2,2 млн. до 1, 7 млн. Кроме того, в последующие два года произойдет снижение затрат на содержание подведомственного коммунальной сфере учреждения - управления городским хозяйством. Вместо 5 млн. (2014 год) в последующие два года планируется в общем потратить чуть более 6 млн. рублей.

 

Не лучшие времена ожидают и транспортную систему города, на развитие которой в следующем году предусмотрено 34 млн. рублей против 65, израсходованных в текущем году.

 

Депутатам еще предстоит обсудить предложенные параметры муниципальной программы и, возможно, внести корректировки. Вот только изменится ли что-то, сказать сложно. Из-за дефицитного бюджета сокращены практически все муниципальные программы.  

Почти в два раза сокращены расходы на сферу ЖКХ в городе НазаровоПочти в два раза сокращены расходы на сферу ЖКХ в городе НазаровоПочти в два раза сокращены расходы на сферу ЖКХ в городе Назарово
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
johnn329.11.2014
0

управления городским хозяйством. Вместо 5 млн. (2014 год) в последующие два года планируется в общем потратить чуть более 6 млн.
действительно резко так сократили!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...