↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Администрация города Назарово ввела первую очередь дома на Советской

Об этом сегодня рассказала специалист отдела архитектуры и градостроительства администрации города Наталья Медведева на депутатской комиссии. По ее словам, администрация приняла решение выдать разрешение на ввод первой  очереди жилого дома по адресу ул. Советская, 16. Решение обосновано сложившейся чрезвычайной ситуацией по программе переселения граждан из аварийного жилья в нашем городе.

 

Администрация города Назарово ввела первую очередь дома на СоветскойРанее агентство новостей уже сообщало, что подходят сроки первого этапа сдачи дома. Из-за общей неготовности строения решено сдавать новостройку поэтапно, первый из них запланирован на декабрь.

 

Застройщик Арслан Гусенов настаивает на нехватке оборотных средств в его фирме, из-за чего пока он не может ввести даже первую очередь дома. После долгих дискуссий решено было выделить сумму, пропорциональную стоимости первых 28 квартир. После согласования акта ввода администрацией города фирма получит деньги. Отметим, что ранее застройщику уже были переведены 30% средств от общей стоимости контракта по строительству дома.

 

Депутаты возмутились таким поворотом дела, и намерены сделать депутатский запрос в администрацию города. 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
yrik23226.11.2014
0

депутаты только сейчас возмутились! проснулись, а прокуратура еще спит. где штрафы, где неустойки??

А не получится так , что на полученные деньги он будет достраивать вторую очередь дома? а этот подъезд забросит? Ведь он (подъезд) уже введен в эксплуатацию? И денег опять ему наверняка не хватит. Один лифт встанет как минимум 1,5 лимончика, а то и больше.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...