↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, ночью +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Норматив на холодную воду в городе Назарово увеличится почти в полтора раза

Норматив на холодную воду в городе Назарово увеличится почти в полтора разаСогласно постановлению правительства Красноярского края, норматив изменится с 1 января 2015 года. По нашему городу ситуация следующая: вместо 9,733 кубов на 1 человека в месяц теперь норматив cоставит 13, 508 - увеличение произойдет практически в полтора раза.

 

Изменения нормативов призваны стимулировать потребителей к установке приборов учета. Новый показатель- общая цифра по всему краю. Предстоящее повышение составит в среднем 237 рублей, вместо 611 руб. 33 коп. назаровцы будут платить более 848 рублей на одного прописанного в месяц.

 

Еще одно повышение услуг «Водоканала» произойдет с 1 июля следующего года, когда вырастит тариф на воду и стоки. Тем, кто и к этому времени не установит прибор учета потребляемой воды, платить в ООО «Водоканал» придется еще больше. Будут ли применяться в городе Назарово повышающие коэффициенты, пока достоверно не известно.

 

Очевидно, что новый норматив искусственно завышен, но другого способа заставить абонентов перейти на использование водосчетчиков, пока не найдено. Детальнее познакомиться с изменениями можно в Постановлении Красноярского края от 27.12.2013 года 702 П в Приложении №3. 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Ник26.11.2014
0

Очевидно, что новый норматив искусственно завышен, но другого способа заставить абонентов перейти на использование водосчетчиков, пока не найдено.

заставить пользоваться счетчиками, а потом платить сверх счетчиков за потери, которые уже внесены в тариф.

AnnaStar27.11.2014
0

назаровцы будут платить более 848 рублей на одного прописанного в месяц.
Я бы уточнила в этом месте, что назаровцы будут платить 848 рублей в месяц на одного фактически проживающего. Т.е., управляющая компания совместно с соседями будет выявлять и составлять акты о количестве фактически проживающих людях в каждой квартире, где не установлен счетчик. Данные акты не требуют при их составлении присутствия собственника, его подпись в акте также не нужна.
Далее эти сведения передаются в ЕРКЦ для правильного начисления платежей за месяц.
В городе очень много квартир, где не прописано ни одного человека и не установлены счетчики. Также часто встречается ситуация, когда при меньшем количестве прописанных в квартире проживает целая семья из 5-6 человек. Поэтому изменения в законодательстве очень больно ударят именно по бюджету собственников таких квартир.

Кто-то сейчас скажет, что соседи не будут выявлять таких фактически проживающих соседей, потому что никому до них дела нет.
Будут, еще как будут, потому что с нового года даже собственникам квартир, где установлены счетчики, будут начислять плату за воду сверх их показаний по такой формуле:
Показания общедомового счетчика - показания квартирных счетчиков - норматив, умноженный на количество проживающих = разница к распределению между всеми собственниками многоквартирного дома.
Так вот, когда собственнику, имеющему счетчики, придется заплатить и за соседнюю квартиру, где ноль человек прописанных, но 3 человека проживающих, такой собственник сам забьет тревогу и подпишет любой акт, чтобы только не платить лишнего!

Вывод: всем необходимо ставить счетчики и платить по их показаниям, тем более, что фактический расход воды на человека в 2-3 раза ниже сегодняшнего норматива.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...