↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Новый директор МУП «Назаровский хлеб» тоже пошел в банк за кредитом

Исполняющий обязанности директора МУП «Назаровский хлеб» Дмитрий Абросимов рассказал сегодня СМИ о положении дел на предприятии. Около месяца назад он возглавил производство, которое досталось ему, не в лучшем состоянии. У городского предприятия огромные долги.

 

В прошлую пятницу в коллективе прошло собрание. Персоналу по полочкам разложили финансовое положение предприятия. А оно, надо сказать, незавидное. Сложились долги перед поставщиками, должно предприятие оказалась и банкам. Кредит на 2, 5 миллиона рублей был взят на строительство магазина. При этом,  7,5 миллионов рублей были положены под проценты в банк. Финансовые операции привели к убыткам. Положение решили спасти, опять же обратившись в кредитную организацию, - отметил Дмитрий Абросимов.

 

- Мы с одобрения администрации города взяли в кредитной организации 2 млн. рублей на 5 дней и погасили прежний кредит. Тем самым освободили 7,5 миллионов рублей от залога и вернули деньги на предприятие. Сейчас на них мы ведем расчеты с теми, кому завод задолжал. 


Новый директор планирует вкладываться в модернизацию цехов. Деньги  на эти цели могут принести магазины завода, в которых помимо фирменной продукции реализуются популярные у покупателей продукты питания. Есть и еще ряд задумок, например, продажа горячего хлеба в час-пик, когда люди возвращаются с работы. Кроме того, сейчас идут поиски поставщиков муки по выгодной для завода цене.

 

Накануне стало известно, что коллектив собирает подписи в поддержку нового директора. Но пока в администрации не принято решение об отмене конкурса на должность директора. Между тем, свой бизнес по производству замороженной продукции Дмитрий Абросимов передал жене. 

 

Новый директор МУП «Назаровский хлеб» тоже пошел в банк за кредитомНовый директор МУП «Назаровский хлеб» тоже пошел в банк за кредитомНовый директор МУП «Назаровский хлеб» тоже пошел в банк за кредитом
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
asanich20.11.2014
0

Хоть локоны обесцвеченные сбрил и серьги с ушей вытащил. на мужика похож стал хоть немного) В магазины Назаровского хлеба пельмешки уже завезли? типа "популярные продукты питания"

Цитата: asanich
и серьги с ушей вытащил.

Поди серьги кому нибудь из администрации поносить дал. На время. ad

Буханка21.11.2014
0

Понедельник
Поди серьги кому нибудь из администрации поносить дал.

В ломбард заложил,на развитие производства...)

Нашу дырку от бублика вы уже знаете , а нашу вафлю вы скоро узнаете..

Глеб23.11.2014
0

asanich,
да пусть хоть в нос серьгу вставит - лишь бы реально смог вывести предприятие из этого пикЕ. Пельмени? Пусть они будут сопутствующим товаром. У Вас есть более действенная идея? Предлагайте!
Легко хАять всех и вся, прячась за нИком.
Подумайте о тех работягах, кого никто и нигде не ждет.
Придет очередной москАль,"отожмет" предприятие и постепенно выведет его из конкурентов. Посмотрите, что сделали с МКК?! Раньше нашу сгущенку знали даже за Уралом. И "вдруг" ее производство "оказалось" нерентабельным...
Надо любить свой город, какой бы он ни был. Нам здесь жить.
Я как-то пробовал на торговой ярмарке хлеб нашего комбината - вкуснЯтина! А если его еще и свежевыпеченным в обед взять - тарелки супа не надо будет.
И это только единичный случай. Давайте помогать друг другу.
"Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет варианты".
Пока в душе не будет позитива - нам не победить, везде будет только "чернуха",такая, какую постоянно гнала с экрана СЮА. Не надо уподобляться ей.

vmware24.11.2014
0

Из всего хлеба что у нас есть можно есть только испеченный в дарье. Всё остальное - тесто не пропеченное. Вечером взял - утром выкидывай.

asanich24.11.2014
0

Глеб Только не делайте из Абросимова народного героя пжалста. Может и управленец хороший не спорю. Ни один бизнесмен в мире не согласится работать просто так. Хлебокомбинат для него это прежде всего сеть магазинов, в которой он будет теперь бесплатно торговать своей продукцией. А на фоне "народной любви" глядишь и приватизацию отхватит подешевке.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...