↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские чиновники могут потерять 170 миллионов рублей

Назаровские чиновники могут потерять 170 миллионов рублейГород может лишиться новенького детского сада. Само здание в 8 микрорайоне уже практически достроено, а вот необходимые документы на него так и не поступили в отдел архитектуры и градостроительства администрации  города. Напомним, строительство началось летом. Детсад на 190 мест - это частный инвест-проект ачинского бизнесмена. Он решил вложить деньги, чтобы в дальнейшем продать объект городу.

 

Такие взаимоотношения между инвестором и муниципалитетом регулирует федеральная программа. Деньги в покупку детсада также вкладывает государство. Почти 170 млн.рублей уже поступили в местный бюджет. Но если купли-продажа детского сада не состоится до конца этого года, деньги придется вернуть, а здание вместе с оборудованием законсервировать.

 

Инвестор заинтересован в сделке не меньше назаровских чиновников.  В задержках по срокам бизнесмен винит организацию, в которой он заказал проект. Вместо обещанных трех его готовили пять месяцев. Сегодня проектировщики обещают отдать документы, которые уже прошли госэкспертизу. После того,  как пакет бумаг поступит в отдел архитектуры, можно будет проводить аукцион по сделке купли-продажи. Успеют ли чиновники завершить все процедуры, пока не ясно. 

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Yuri30.10.2014
0

Что за аукцион, коль все ДОГОВОРИЛИСЬ? АФЕРА.

Бюрократ30.10.2014
0

Странно. Во всем строитель дока - и деньги и ресурсы нашел на строительство, и построил быстро. А вот с проектной организацией не решил вопрос - мутные люди затянули процесс на месяцы, так что получается, что построить быстрее, чем описать строительство на бумаге. Ситуация бредовая. Или так и было задумано?

Бюрократ! К сожалению в нашем государстве порой проще бывает сначала сделать а потом оформить по факту. Все проектирущие, контролирующие и согласующие органы, отнимают кучу времени и денег. И практически очень редко укладываются в сроки выполнения в части выдачи проектов, экспертиз, заключений и т.д.. Разломать промышленность и прочее намного проще. А построить можно только магазины в существующих домах. Поэтому новых заводов и не строится, и даже не реконструируются старые. Прежде чем построить хотя бы маленький заводик. К примеру только по экологии надо как мимимум 5 проектов осилить (не дешовых) и пройти экологические экспертизы(не дешовые). А к тому же надо получить всяческие разрешения и лицензии. Вот отсюда и стоимость строительства тех же детских садиков. Когда все было(при союзе) в руках государства, и стройка была домов и заводов. А теперь увы... частники

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...