↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Глава города Назарово: «Мы хотим этот Новый год провести хорошо, но при этом сэкономить»

Такое заявление сделала Юлия Стрельникова, отвечая на вопрос корреспондента агентства новостей о подготовке к празднованию  Нового года. В этом году на оформление города – строительство горок, ледяных фигур, иллюминацию городских улиц и снежных городков планируется потратить около 3 млн. рублей. Юлия Стрельникова заверила, что настроение праздника назаровцам создадут, не смотря на сложности в бюджете. Помогут в этом вопросе предприятия города.

 

- «Мы хотим этот Новый год провести хорошо, но при этом сэкономить, но и чтобы люди этого не почувствовали. Этот праздник бывает раз в год, и мы должны провести его хорошо. Постараемся сделать всё для этого. Я предложила, чтобы и градообразующие предприятия подключились к оформлению города, чтобы оказали помощь».  


Глава города Назарово: «Мы хотим этот Новый год провести хорошо, но при этом сэкономить»Видимо, не все подчиненные прониклись словами руководителя. На этой неделе стало известно, что подготовка к празднику должным образом ещё не начата. Руководитель управления городским хозяйством Александр Шахматов на аппаратном совещании попросил коллег активизироваться. «Необходимо проводить аукционы, время идет», - отметил Александр Георгиевич.   Между тем, в прошлом году первые электронные заявки по подготовке города к Новому году были сделаны в октябре, в том числе по монтажу иллюминации. Как показала практика, возникает немало проблем с проведением аукционов, нередко подводят подрядчики, мешают морозы. Успеют ли чиновники оформить город должным образом за оставшиеся два месяца, станет ясно совсем скоро.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 14  
Лелька29.10.2014
0

"Мы хотим этот Новый год провести хорошо, но при этом сэкономить" переведите на русский-значит ли это что МЫ потратим не 3 млн. , а например 1 или 1,5 млн.?

Дядя Вова29.10.2014
0

Вот что за проблема Новый год? В бюджете денег нет ни на что! Только на зарплату и коммуналку, и то не факт, а мы о горках.

Umma29.10.2014
0

"Этот праздник бывает раз в год, и мы должны провести его хорошо". Подскажите, а что другие праздники у нас по нескольку раз в год, что их можно хуже проводить? Хрень какая-то

Лелька29.10.2014
0

"Помогут в этом вопросе предприятия города..." Интересно а предприятия спросили и они что-то пообещали??? Кто этот спонсор? озвучьте меценатов.

PRONIY29.10.2014
0

ДЯДЯ! Новый год это праздник детства и им обсалютно паралельно на твои бюджетно-коммунальные проблемы,спросят дети, где дядя Вова горки а ты им про бюджет и каммуналку?

Luzer201329.10.2014
0

Правильно говорит д. Вова, проблему из Нового года сделали.А власти на поводу пошли.Кому надо, стройте, мои дети и не спросят, а надо я сам устрою, как в старые времена.У нас скоро праздников будет больше, чем будней. Выгода здесь только для торговли и лентяям.Какая разница, какая ёлка или горка?Можно из маленьких денег сделать красиво, а из больших денег страшнее некуда. Фигурки изо льда, из Шарыпово привозить можно за...большие...

Дядя Вова29.10.2014
0

PRONIY,
Когда вашим детям кушать будет нечего из-за того, что вам зарплату задерживают, они вас про горки спрашивать не будут, а возьмут лопатки и сами их построят. Детей надо более заинтересованными в социальной жизни делать, а не потребителей растить. Где горки?

yrik23229.10.2014
0

глава города, в прошлом, (по ее словам) спонсировала телеканал! ну почему бы ей, из патриотических соображений, не проспонсировать новый год! для столь любимого не должно быть жалко!

vik36729.10.2014
0

Дааа, разнылись, господа вам не стыдно?
Ей богу, хуже бабок на лавочке ))
Новый год это праздник для детей!
И не гоже их лешать этого!
Не завидую я вашим детям. Особенно детям "заинтересованным в социальной жизни" )

Фотограф29.10.2014
0

Я в шоке от вас ЛЮДИ!!! Что бы не сделали - вы всем всегда недовольны!!! Не было горок - плохо, будут горки - тоже плохо. Вы уже определитесь, что вам нужно!

PRONIY30.10.2014
0

Лузер а вы не забыли? кто проблему создал и вот ведь породокс ,эти создотели теперь власть, которая пошла на поводу.

Roman-575730.10.2014
0

Что за жизнь пошла?Ну все прям экономисты,везде все экономить хотят!!!Пусть экономисты экономят!!!А каждый должен заниматься своим делом!!!А то...вон уже наэкономили...все порастащили,да позакрывали.....экономисты...!!!!

Дядя Вова30.10.2014
0

Цитата: vik367
Особенно детям "заинтересованным в социальной жизни" )

Впервые слышу, что это плохо и этому не надо завидовать.

Scorpion31.10.2014
0

Что за народ что не делается все к лучшему по поговорке, а у них все плохо.Всем нытикам по поводу нехватки денег!!! Вот Вам реальное дело поучавствовать в делах города, лопаты в руки и вперед на центральную площадь, сколько и как захотите украсите город горками и фигурками, по телеку Вас как патриотов нашего города представят, только не надо снова ныть что это не Ваше дело. Раз не Ваше, значит и не Вам решать как сделать праздник для детей. Ох заживем сразу с 1 января 2015 от такой экономии.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...