↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, днем +14°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровским чиновникам запретили посещать местные сайты

Назаровским чиновникам запретили посещать местные сайтыИнтересная, если не сказать курьезная новость пришла сегодня из стен администрации города. Отныне всем её сотрудникам категорически запрещено выходить с рабочих компьютеров на сетевые ресурсы, такие как В Контакте, Одноклассники, Твиттер и другие. Объясняется это благими намерениями. Глава города справедливо полагает, что в рабочее время ничто не должно отвлекать чиновников от дел насущных. При этом под запрет Юлии Стрельниковой попали и местные порталы, которые размещают новостную информацию о жизни города Назарово и района. Как пояснила нам помощник главы города Алёна Ушакова: «Это сделано для того, чтобы работники не сидели на сайтах, чтобы они новости читали вне рабочего времени».

 

При этом для всех сотрудников назаровской администрации остаются в открытом доступе сайты местных телеканалов РЕН и ТНТ. Последним до недавнего времени руководила Юлия Стрельникова. На резонный вопрос, почему доступ к этим ресурсам не запрещен, помощник главы ответила, что просто они ещё «недозаблокированы».

 

Справка: на базе информационно - развлекательного портала «Назарово-онлайн» размещен форум, который пользуется большой популярностью. Здесь жители города, и не только, открыто и не всегда лицеприятно много лет высказывают свою позицию в адрес власти. Чиновники не раз выражали недовольства по поводу рассуждений форумчан, но до сих пор никто не прибегал к столь радикальным методам борьбы с ними. 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 12  
Тетка06.10.2014
0

Правильно, люди, не выходите с рабочих компьютеров на форум!
Выходите с телефонов и смартфонов! И старайтесь по возможности, делать это в туалете, за закрытой кабинкой! Помни, ты не один, кровавая гэбня всегда у тебя за спиной... dq

yrik23206.10.2014
0

отделение власти от народа?

Yuri06.10.2014
0

Правильное решение-на работе надо работать!

дед06.10.2014
0

правильно на работе чиновник должен решать вопросы входящие в его компетенцию,а то приедут ребята с НТВ и повесят плакат "Занимаю чужое место"

Жанетта07.10.2014
0

Умный и успешный человек успевает всё и всюду: и работать, и сайты просматривать, и с коллегами общаться, итогом – отличный результат работы. А если человек, мягко говоря, неумный, то никакие запреты ни на сайты, ни на общение, ни на перекуры на его работоспособность и результат не повлияют. Будет только озлобленность, гундёж и долгое молчаливое "обдумывание" своей обиды, т.е. еще хуже.

kovalevgon07.10.2014
0

и сотовую связь заглушить, в каждом кабинете есть свой рабочий телефон.

nata9007.10.2014
0

Вообще то к таким мерам прибегли многие фирмы, т.к. это действительно отвлекает, на эту тему есть исследования которые доказали, что запрет уместен. Пускай домой приходят и начинают бороздить просторы соц сетей и сайтов.

Xanavi07.10.2014
0

дед,
прямо в точку))) ag ca предлогаю переголосовать! Юля занимает чужую должность, и не шарит не в чём, нет чтоб дороги сделать в своём городе, в школах навести порядки, а она сайтами занимается! РЕСПЕКТ ТЕБЕ ЮЛИЯ!

даже если блокировать сотовую связь в кабинетах и в здание вцелом на площади есть вай фай и что вы предлогаете? запереть работников как заключённых) это незаконно! bc

Ярослав07.10.2014
0

Всеобщая декларация прав человека Статья 19
Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.

Конституция РФ, Статья 29
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

Интернет « даёт колоссальные возможности для развития личности»
В.В.Путин

Думаю всем всё понятно!

Лелька07.10.2014
0

Это и будет борьба с Никами? Сначала посмотрят в какое время какой Ник давал коментарии, а потом будут смотреть кто из Ников чиновник? Интересное кино. А пирамиду поздравляю Назарово онлайн самый читаемый сайт по ситуации в городе и это здорово!!!

Roman-575707.10.2014
0

будет скучно...без них то родных!!!!

korosta07.10.2014
0

Цитата: Roman-5757
будет скучно...без них то родных!!!!

может теперь у сотовиков продажи увеличатся))) народ начнет активно смартфонами, айфонами пользоваться и мобильный Интернет подключать.

даёшь развитие назаровского подполья hn и стукачества gy

- - -
я маленькая, но вьедливаяяяяяя...

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...