↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
В праздник фонтан в центре города заработает в полную силу

Работу фонтана в детском городке определяет компьютерная программа. Первоначально сообщалось, что подсветка будет работать с 21 до 23 часов. Только вот на деле игру света не удается увидеть. Фонтан работает всего до 22 часов.

 

Выяснилось, что до сегодняшнего дня фонтан в детском городке работал незаконно. К такому выводу пришли сотрудники «Водоканала». Напомним, фонтан стоимостью почти 2 млн. рублей построен на средства фонда «СУЭК-регионам» и запущен в прошлом году. Но до сегодняшнего дня водопроводные сети не оформили документально. К фонтану подключили и прибор учета воды, но он оказался неисправным. Вот почему фонтан был отключен от центрального водоснабжения. Периодически он включался, при этом работал за счет привозной и скопившейся после дождя воды. Но работать в автономном режиме долго фонтан не может, он выйдет из строя.

 

Кроме неисправного водосчетчика и бесхозных сетей, есть и еще проблема. К фонтану несанкционированно подключили здание туалета. В случае утечки на его сетях, придется оставить без воды и фонтан.

 

Накануне Дня Шахтера спорную ситуацию удалось разрешить. Водосчетчик исправили, «Водоканал» дал разрешение на подключение фонтана к водопроводу. Сети обещали узаконить до 1 октября. 30 августа воду и подсветку всё таки включат. Праздник для угольщиков, благодаря которым в городе появился такой подарок, не будет омрачен неработающим фонтаном. А дальше ситуация может повториться, если вопрос не решить кардинально.

 

В праздник фонтан в центре города заработает в полную силуВ праздник фонтан в центре города заработает в полную силуВ праздник фонтан в центре города заработает в полную силу
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Kill-not-dead29.08.2014
0

Если честно то страшный фонтан, плитка ужасно уложна, уклонов не каких, УБОЖЕСТВО НАЗАРОВСКОЕ!!!

а ТУАЛЕТ КАК ЖЕ??? ИЛИ В ФОНТАН НУЖДУ СПРАВЛЯТЬ?

Darina29.08.2014
0

Весело у нас в городе! То фонтан незаконный, то строительство дома, то стройка неизвестно чего в 8 м-не...

- - -
НазаровО

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...