↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Почти в центре города Назарово без разрешения строят многоквартирный дом

Почти в центре города Назарово без разрешения строят многоквартирный домВсе происходит в микрорайоне Заречный. Об активном строительстве дома сообщили в редакцию телеканала «Пирамида-ТВ» жители соседних строений. По информации застройщика ООО "Агромпром 2000", возводится 5-этажный дом. При этом в отделе архитектуры администрации города пояснили, что строится 9-этажный дом. Комментировать ситуацию детально в администрации города не стали.

 

Новый дом возводится на старом фундаменте. Проверяли ли безопасность конструкций- не известно. Не рухнут ли они под тяжестью кладки- также вопрос. Строители между тем, не обращая внимания на мнения горожан, продолжают возводить дом.

 

О начавшейся стройке, вызвавшей столько вопросов, в строительном надзоре, как выяснилось, даже не знают. Застройщик не известил о начале работ краевую инспекцию.

 

Людмила Бондаренко, руководитель территориального подразделения по западной группе районов службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края: «Извещение о начале работ от застройщика не поступало, поэтому надзор мы не осуществляем. Порядок такой- застройщик должен разработать проект, направить его на экспертизу. После ее получения, пакет документов направляется в администрацию города, она выдает разрешение на строительство. В течение 7 дней до начала строительных работ извещается служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края».


Почему местные власти не реагируют на самовольное строительство, остается непонятным. Между тем, инспекторы стройнадзора готовы выехать на место, но для  этого необходим так называемый тревожный звонок, до сих пор ни жалоб от населения, ни информации из администрации города Назарово о начале строительства не поступало.  Телеканал «Пирамида-ТВ»  подготовил обращение в эту инстанцию, остается ждать реакции проверяющих.

 

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
doom27.08.2014
0

Выборы пройдут, и всё забудется. А на мнение горожан, для Агропрома, им вообще *****

Newkalash27.08.2014
0

Почти в центре города ab

- - -
100%

nata9027.08.2014
0

Newkalash,
Почти в центре города

меня не одну это смутило ag

zuza27.08.2014
0

Почему местные власти не реагируют на самовольное строительство, остается непонятным.

Угу, если есть пчелы, значит должен быть мед!!! - подумал Винни Пух (вольная интерпретация на тему мульта).

PRONIY28.08.2014
0

Ага, если это почти центр то трудно даже представить в каком ауле почти окраина?

Anvar28.08.2014
0

Нормально написали,почти в центре (немного приукрасили,чтобы резонансней выглядело), напиши в Заречном ,уже не тот эффект(где этот Заречный, далеко добираться вот и не доглядели)

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...