↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Михаил Метлицкий рассказал о работе дорожных предприятий Назарово
Сегодня на территории ДРПС непривычно шумно, работает техника. Все так, как будто на одном из старейших предприятий ничего не произошло. А между тем, здесь грядут глобальные перемены. Всё оказалось в частных руках. И боксы и техника. Как отмечает Михаил Метлицкий, директор теперь уже ООО «ДРСУ», еще в начале двухтысячных невостребованная техника ДРСП через торги была выставлена на аукцион. Это невостребованные спецмашины, которые стояли без работы в гаражах, отмечает Михаил Метлицкий. Часть техники через торги и была приобретена, в том числе ООО «ДРСУ». В один из периодов это предприятие возглавлял Павел Клименко. Именно он сегодня исполняет обязанности директора Назаровской ДРСП. Несколько лет о новой частной организации никто не слышал, в дорожных аукционах фирма участие не принимала, однако это не мешало ей зарабатывать деньги. Сдавая в аренду купленную дорожную технику тому же ДРСП, рассказывает Михаил Метлицкий. В апреле обслуживать дороги Назарово будет ДРСУ. А что будет дальше, покажет время. Тот факт, что два предприятия находятся на одной территории, настораживает многих. Но по утверждению Михаила Метлицкого, скоро ДРСП переедет на другие площади, а боксы останутся в собственности его частного предприятия. Что касается кадрового вопроса, то около 50 сотрудников старого коллектива уже перешло в ДРСУ. Открытым остается вопрос: как далее будет работать Назаровское ДРСП? На какой технике? Судя по всему, осталось у предприятия немного. Видимо, не зря и появились в городе слухи, что ДРСП присоединяют к Ачинску, как участок. Собственными силами с минимумом техники предприятию конкурентом частнику уже не стать. Дальнейшую судьбу Назаровского ДРСП нам пообещали прокомментировать в министерстве транспорта края. Напомним, именно ему подчиняется это дорожное предприятие. В понедельник мы надеемся получить ответа на вопросы, мог ли Михаил Метлицкий принять самостоятельное решение о продаже техники и кто инициировал переход ДРСП в подчинение Ачинску.


Михаил Метлицкий рассказал о работе дорожных предприятий НазаровоМихаил Метлицкий рассказал о работе дорожных предприятий НазаровоМихаил Метлицкий рассказал о работе дорожных предприятий Назарово
Михаил Метлицкий рассказал о работе дорожных предприятий НазаровоМихаил Метлицкий рассказал о работе дорожных предприятий НазаровоМихаил Метлицкий рассказал о работе дорожных предприятий Назарово
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 13  
ziklamen02.04.2011
0

А куда смотрит "господин" Сетов? При попустительстве главы города, наш филиал Сбербанка присоединили к г. Шарыпово, идут слухи о налоговой. Про ДРСП давно было ясно что хотят их закрыть. ДРСУ г. Шарыпово г. Боготола уже давно присоединены к г. Ачинску от нас останется деревня. Все платежи которые шли от предприятий по налогам и др. платежам в местный бюджет поступать не будут а пойдут в тот же Ачинск. Получается в Назарово бюджет еще больше будет дефицитным.
Почему Мэр не отстаивает позиции города?
на предвыборной компании он обещал что будет заботится о городе а на деле вышло....

Alexander02.04.2011
0

Рейдерский захват. Просто наглость. Продать технику, а потом ее же арендовывать!
Хотелось бы действительно поподробнее узнать о том аукционе, на котором была продана техника.
Помнится мне, когда ДРСП обслуживало город не так давно, все жаловались на то, что у него не хватает техники. Теперь понятно, куда она делась.

SClaus02.04.2011
0

А он смотрит туда, куда скажут свыше.

- - -
Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...

ziklamen02.04.2011
0

Техники для обслуживания города явно хватало, он ведь говорит примерно около 80 шт. Здесь явно не хватало денег у города чтобы оплатить работу данной техники. Бюджет расписан по копейкам. и на большие снегопады что были в ноябре-декабре явно не расчитан. Вершинский говорил в каком то интервью что за 3 дня работы (в снегопад) в ноябре, был исчерпан лимит за месяц , насколько я помню.
Вообще то наша СМИ непоследовательно. В том году почти в каждой передаче призывали идти в суды (Господин Левицкий) против ДРСП , а в этом задает вопрос , что же будет с предприятием и что будет с людьми. надо было еще в прошлом выяснять сколько денег выделяется на дороги, и куда они уходят. А теперь надо думать о людях куда они пойдут? Ачинску они не нужны, там своих хватает.

turlitu02.04.2011
0

это точно. Чиновником не становятся их назначают, Не так что ли, товарищ Метлитский, и мохнатой рукой подкидывают, да было время...

SpiritOfLife02.04.2011
0

Слухи: КАМАЗы продавали по ~16тыс рублей...

Авраам02.04.2011
0

...невостребованная техника ДРСП через торги была выставлена на аукцион.

Несколько лет о новой частной организации никто не слышал, в дорожных аукционах фирма участие не принимала, однако это не мешало ей зарабатывать деньги. Сдавая в аренду купленную дорожную технику тому же ДРСП

Михаил Метлицкий, директор теперь уже ООО «ДРСУ»

...ООО «ДРСУ». В один из периодов это предприятие возглавлял Павел Клименко. Именно он сегодня исполняет обязанности директора Назаровской ДРСП

Ну да, все шито белыми нитками. Даже камуфлировать свои делишки не стали.
Самое время вмешаться прокуратуре.

ramzes02.04.2011
0

SpiritOfLife,заверните два!

- - -
Золото в чьем-либо сердце гораздо ценнее золота в чьем-то кошельке. Конфуций

Власть - самая отвратительная вещь, но все хотят власти, господства. Замечали ли вы мерзость богатства? Оно неизбежно мерзко, оно не может быть красивым, потому что оно основано на эксплуатации. В нем - кровь, в нем- смерть, потому что только после того, как лишатся жизней множество людей, увеличится банковский счет.Ошо

Medvedev03.04.2011
0

Классическая схема воровства"приватизации" муниципального имущества.
По всей России так делают.

А между тем, здесь грядут глобальные перемены. Всё оказалось в частных руках. И боксы и техника. Как отмечает Михаил Метлицкий, директор теперь уже ООО «ДРСУ», еще в начале двухтысячных невостребованная техника ДРСП через торги была выставлена на аукцион.


Получается ДРСП прекратило свое существование ещё при Шандурове.
просто вывеска ДРСП висела, а организации такой по сути уже не существовало.

Что бы раскрыть всю картину журналистам нужно обратиться в администрацию и попросить все данные по аукциону на имущество ДРСП и опубликовать эти данные на сайте.

- - -
Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда, тот и сильней.

SClaus03.04.2011
0

Я так понимаю, техника продавалась по остаточной стоимости ???

- - -
Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...

Kill-not-dead04.04.2011
0

А что вы хотели это просто бизнес... деньги не пахнут. А афера интересная: деньги из нечего получаются и техника уже оправдала себя уже раза два, а может и три...СТАЛИНА НА ВАС НЕТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Johnn3304.04.2011
0

Ребята, не будте наивными, какой бы резонанс в нашем городе не был ни кому не будет дела. Нужно сразу в прокуратуру!! Это "наша" техника, для "нас". Это "наши" дороги делают этой техникой. Это мы за нее платим налоги.

Антиспам04.04.2011
0

Цитата: Medvedev
Что бы раскрыть всю картину журналистам нужно обратиться в администрацию и попросить все данные по аукциону на имущество ДРСП и опубликовать эти данные на сайте.


Вот это рационально. И выполнимо. И логично. Осталось найти журналистов, способных проявить волю. И "общественная палата" может себя показать в деле.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...