↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, утром -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Участников различных выборов края вызвали в банк

Участников различных  выборов края вызвали в банк

Как стало известно корреспондентам информационного агентства Пирамида, сразу 4 кандидатам на выборы главы города Назарово потребовалось прийти в банк и заново открыть избирательный счет. Открытые ранее счета оказались недействительными . В нашем городе первой с проблемой столкнулась Юлия Стрельникова, позднее Игорь Волков , Николай Степаненко и Андрей Хавронин . Всем им пришлось обратиться в банк для открытия нового счета. Такие же уведомления от избирательных комиссии получают многие участники различных избирательных кампаний по всему Красноярскому краю.

 

Как удалось выяснить- в Сбербанке, где открывают свои избирательные счета кандидаты различных территорий, произошел технический сбой при переходе на новую автоматизированную систему. В результате счета многих кандидатов в Красноярском крае открыты некорректно. Официальное письмо с соответствующими разъяснениями от руководства Сбербанка направлено в краевую избирательную комиссию, оттуда уже информация поступила во все территориальные комиссии. Единственный выход из ситуации- прийти в отделение банка на местах и открыть новый счет. В территориальных избирательных комиссиях оперативно оповещают кандидатов о возникших проблемах и просят сходить в банк. В комиссиях понимают, какие неудобства принесла техническая накладка банкиров, но при этом заверяют- случившееся ни коим образом не повлияет на регистрацию кандидатов.



Между тем некоторые участники избирательных кампаний посчитали происходящее не случайным, якобы такие «палки в колеса» мешают участию в предвыборной гонке и затягивают время. В городе Назарово подобное высказывание прозвучало в авторской телепрограмме кандидата Юлии Стрельниковой. Другие «пострадавшие» от банковского сбоя публично претензий не высказывали. Отметим, процедура переоформления избирательного счета производится за несколько часов. 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...