↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Двухлетняя жительница города Назарово умерла в Ачинской больнице

Двухлетняя жительница города Назарово умерла в Ачинской больницеТрагедия случилась в воскресенье, 27 июля. Первые тревожные симптомы у ребенка появились в начале недели, 23 июля.

 

Вечером у малышки поднялась температура, утром к заболевшей девочке пришел участковый врач, назначил противовирусное лечение и жаропонижающие. Температура сохранялась в течение всего дня и вечером родители вызвали скорую. В пятницу участковый педиатр скорректировал лечение, но температура по-прежнему не спадала, и уже ночью скорая ребенка доставила в инфекционное отделение. Состояние девочки ухудшилось, и ребенка перевезли в Ачинскую реанимацию, где она скончалась. С момента первого обращения к медикам прошло 4 дня.

 

Предположительный диагноз - энтеровирусный менингит. Точный вердикт медики вынесут после вскрытия. Это не единичный случай в крае. Врачи отмечают, чаще всего есть возможность уберечь детей от болезни. Чтобы не заразиться энтеровирусной инфекцией, необходимо соблюдать элементарные правила гигиены, мыть руки перед едой, не купаться в водоемах, куда попадают сточные воды, тщательно мыть овощи и фрукты, избегать контакта с больными людьми. Должны насторожить родителей недомогание и слабость у ребенка.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 10  
olenka-leonchuk29.07.2014
0

у моей дочери подобное было. 4 дня температура была 38,5. снизится жаропонижающим и опять поднимается. врач прописала от температуры и все. после был день когда ребенок весь день пролежал со рвотой, весь день рвало, ни чего не ела, был кошмар. врач сказала, что энтеревирусная у нас. был кошмар, но к счастью сейчас все впорядке, пережили с дочей страшную неделю ту. врачи конечно лечить не хотят.

Seviola30.07.2014
0

Бедная малышка и ее родные! Какой ужас потерять ребеночка...

Ирина30.07.2014
0

В нашем городе медицина никакая.Сами столкнулись с этим.Обили пороги всех больниц чтобы добиться лечения стоматита.С ума можно сойти если потерять ребенка.......

ivanig30.07.2014
0

да у нас давно не секрет,что у наших врачей НЕКОТРЫХ руки не из нормального места растут!

55531.07.2014
0

слышала что это началось все после прививки. страшно ходить в больницы, обращение как с животными. позор!

татьяна31.07.2014
0

Наши врачи бояться расписаться в своей безграмотности и детей поздно отправляют в Ачинск, где их спасти уже не могут. Я сама пережила такое горе 7 лет назад, Это страшно врагу не пожелаешь, а эти врачи работают по настоящее время в отделении, которые угробили ребенка и пытались свалить на реанимацию г Ачинска.

сергей31.07.2014
0

каждому своё время

Ольга31.07.2014
0

Что творится у нас в городе, это кошмар!!! Это не единичный случай 1,5 месяца назад у знакомой семьи погиб четырехмесячный малыш, а все из за наших врачей у них как всегда один диагноз: ОРЗ или ОРВи, страшно жить становится!!! И ни какой справедливости, хоть бы кого то наказали за халатность в работе. Совсем не давно ещё один ребенок погиб 9 ти месяцев, и вот девочка, что делается!!!!!!!

Seviola01.08.2014
0

Нельзя доверять врачам! Если интуиция подсказывает, что дело плохо, надо добиваться госпитализации. Хотя бы заставить врача письменно указать, что она отказала в госпитализации.

Хотя и в стационаре могут допустить халатность, тем более, если малышку положили в выходные. Там дежурят кто-попало в это время.

leila15.04.2015
0

Сталкивались тоже в детском отделении кошмар что твориться. Лечат всех одними теми же лекарствами... Ругалась сколько раз, просила в Ачинск отправить плохо было совсем,нет же не отпускали с больницы. Я уже со психом взяла ребенка и ушла оттуда, хорошо что в Ачинск свозила там нас выличили без следа за неделю тьфу тьфу) еще и с недовольно и лицами все сидят то им не так и то не эдак! Не спросить ничего нельзя гавкают тявкают! Дорогие врачи города назарово и мед. Персонал относитесь к своей работе ответсвеней ! Обьясняйте нам неопытным родителям все о чем вас с прашивают. Мир добрее будет, и не страшно будет к вам идти и доверять свои жизни....

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...