↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, утром -4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Директор турфирмы ответит за испорченный отпуск назаровцев

Директор турфирмы ответит за испорченный отпуск назаровцевЖители города Назарово пытаются вернуть деньги за несостоявшийся отдых. Сорвались пять поездок. Назаровцы доверили организацию отпуска турфирме соседнего города Ачинск. На днях в отношении её директора возбудили уголовное дело.

Женщина подозревается в присвоении около 600-ста тысяч рублей, принадлежавших клиентам.  Как выяснили следователи, с ноября 2013 по февраль 2014 года 36-летняя женщина получала от туристов деньги в качестве оплаты за путевки. Однако на счет операторов туров деньги в установленные сроки не перечислила, а потратила на личные нужды, сообщили в ГУ МВД по краю. Полицейские установили, что от рук злоумышленницы пострадали 10 человек. Сейчас ведется расследование. По словам хозяйки туристической фирмы, ее «подставили» сотрудники фирмы, которые и принимали деньги от клиентов в то время, пока она отсутствовала в городе.

Среди пострадавших оказались и жители города Назарово. В Назаровский городской суд обратились 5 клиентов. По 4 искам уже вынесено положительное решение, фирме предстоит вернуть не только стоимость путевки, но и компенсировать моральный вред и расходы на юриста. Еще один иск пока находится на рассмотрении.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Darina04.07.2014
0

Не понимаю - зачем теперь нужны эти фирмы. Все билеты, отели и пр. - доступно в Интернете.

- - -
НазаровО

nata9005.07.2014
0

Да нет, турфирмы нужны, просто необходимо обращаться в те, что проверенны временем, а лучше покупать турпакеты напрямую от туроператоров.

Цитата: Darina
Не понимаю - зачем теперь нужны эти фирмы. Все билеты, отели и пр. - доступно в Интернете.

Доступно, только очень сложно и долго. Если одному, то ещё можно попробовать, а вот если с детьми, то я бы не рискнул. Состыковать рейсы по времени вылета задача не из простых.
Что касается обманутых назаровцев, не совсем понял. Вот мы, когда оплачиваем путёвку, то подтверждение приходит в течении суток. Нам дают пароль, и по этому паролю можно самому, на сайте туроператора проверить подтверждение. У Пегаса например, достаточно ввести номер загранпаспорта и увидишь полную информацию, даже время вылета. Аналогично и по другим операторам. Как могли обмануть наших земляков я честно говоря не понял.
И ещё, какого чёрта Пирамида не указывает название турфирмы, если по искам уже вынесено решение? Кому нужны такие "новости"? bl

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...