↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Сокрушительная победа отечественного автопрома на автогонках в городе Назарово

 

14 июня на территории аэродрома спортивного клуба «Вымпел»  в городе Назарово состоялись очередные автогонки по дрэг-рейсингу. Этот первый старт в сезоне Adrenalin Day 2014 года. Любителям скорости благоволила и погода – в субботу светило солнце, температура воздуха поднялась до летних отметок. Впервые в этом году, благодаря сотрудничеству с городом Новосибирск, на автогонках применили телеметрию. Технику обмануть не возможно, «отсечка» давала старт, после финиширования каждый гонщик получал чек со своим результатом и параметрами старта. Особенно произвели впечатление участники из Хакасии, выступившие на Москвич 2141. Их команда поразила общей  подготовкой и заряженными автомобилями.  Практически все призы уехали в Ачинск и Хакасию. Среди тех, кто поднялся на пьедестал, только один наш земляк, житель села Дорохово Иван Куцейко.

 

Для зрителей организаторы предусмотрели целый ряд развлекательных мероприятий – любой желающий мог заглянуть под капот «заряженных» автомобилей, представленных на выставке, в течение дня музыкой обеспечивал знаменитый на уровне края ди-джей Карасев и шоу барабанщиков «ZANOZZZA». За два года соревнования полюбились жителям города и других территорий края. Заезды вызывают неподдельный интерес и у гонщиков – в этом году в автогонках активное участие приняли жители республики Хакасии, Ачинска, Красноярска. Напомним, дрэг-рейсинг – парные заезды автомобилей на максимальном ускорении по прямой. Победитель определяется через 402 метра. Заезды проходили в шести  классах, в зависимости от мощности двигателя:

 

Результаты Adrenalin Day 2014:

 

I класс

1 место - Анферов Дмитрий (г. Артемовск, ВАЗ 2112)

2 место - Куцейко Иван (с. Дорохово, ВАЗ 2109)

3 место - Алексеев Дмитрий (г. Ачинск, ВАЗ2106)

 

II класс

1 место - Кузнецов Александр (г. Абакан, Honda Civic)

2 место - Анферов Дмитрий (г. Красноярск, ВАЗ 2112)

3 место - Субботин Алексей (г. Железногорск, Mitsubishi Galant MX4)

 

III класс

1 место - Смышляев Виталий (г. Черногорск, Москвич 2141)

2 место - Соловьев Роман (г. Ачинск, ВАЗ 2108)

3 место - Кузнецов Александр (г. Абакан, Honda Civic)

 

IV класс

1 место - Гордеев Олег (г. Черногорск, Москвич 2141)

2 место - Смышляев Виталий (г. Черногорск, Москвич 2141 turbo)

3 место - Кротов Владимир (г. Боготол, Toyota Celica)

 

V класс

1 место - Мкртчян Арман (г. Ачинск, Nissan 240SX)

2 место - Гаврин  Алексей (г. Ачинск, Nissan skyline 34 drift)

3 место - Захаров  Игорь (г. Красноярск, Toyota Curren)

 

VI класс

1 место - Гордеев Олег (г. Черногорск, Москвич 2141)

2 место - Мороз Дмитрий (г. Ачинск, Nissan 240Sx)

3 место-   Гаврин Алексей (г.Ачинск, Nissan skyline 34 drift)

 

Организаторы гонок:

Участники Интернет-клуба «AutoNazar»

Администрация города Назарово

Спортивный клуб «Вымпел» и лично Николай Ефименко

 

Спонсоры и партнеры гонок:

Шиномонтажная мастерская «5 WD»

Студия красоты «Шоколад»

ООО «Аква-Сибирь»

Магазин  «Картридж». Компьютерная и орг.техника.

Свадебный салон «Фабрика Fashion mia»

Доставка суши «Банзай»

Магазин «Автозвук»

Федеральная сеть магазинов электроники «ПОЗИТРОНИКА»

Магазин «Переулок 1000 мелочей»

Интернет-провайдер «ТТК»

«Детские аттракционы» ИП Саркисян

Газета «Назаровский Курьер»

Торговый партнер компании Pirelli в Красноярском крае

ООО «ВТОРМЕТРЕСУРС»

Магазин "ТехноМир"

Информационный спонсор – медиахолдинг «Пирамида»

 

 

(фото Пирамида ТВ и Евгений Некрасов) 

 

 

 

Сокрушительная победа отечественного автопрома на автогонках в городе НазаровоСокрушительная победа отечественного автопрома на автогонках в городе НазаровоСокрушительная победа отечественного автопрома на автогонках в городе Назарово
Сокрушительная победа отечественного автопрома на автогонках в городе НазаровоСокрушительная победа отечественного автопрома на автогонках в городе НазаровоСокрушительная победа отечественного автопрома на автогонках в городе Назарово
Сокрушительная победа отечественного автопрома на автогонках в городе НазаровоСокрушительная победа отечественного автопрома на автогонках в городе НазаровоСокрушительная победа отечественного автопрома на автогонках в городе Назарово
Сокрушительная победа отечественного автопрома на автогонках в городе НазаровоСокрушительная победа отечественного автопрома на автогонках в городе НазаровоСокрушительная победа отечественного автопрома на автогонках в городе Назарово
Сокрушительная победа отечественного автопрома на автогонках в городе НазаровоСокрушительная победа отечественного автопрома на автогонках в городе Назарово
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 11  
zum zum16.06.2014
0

Сокрушительная победа отечественного автопрома на автогонках:
al из 18 призовых мест - 9 заняли отечественные автомобили, а другие 9 мест достались автомобилям иностранного производства..., автору заголовка новости респект за оригинальность и пОтриотизм, пиши ище...

Diva16.06.2014
0

А за какие хоть призы-то соревновались? Что дали за I место? Традиционно никому не нужную подписку на газету "Советское Причулымье"

asanich17.06.2014
0

Diva вы бы лучше приезжали да сами все посмотрели. На таких мероприятиях никто не дарит подписки на газеты. Все призы имеют материальную ценность и применимы для автомобиля.

LENON17.06.2014
0

Diva,к вашему удевлению в самомо мощьном классе а именно в шестом(anlim) были денежные призы 1.место 10т.р. 2. место 5т.р. и 3.место 3 т.р. Такчто я вам советую в селедующий раз быть на мероприятиях таких как "Поехали","Парад калясок" и "Adrenalin day" чтобы не писать глупасти и не вводить людей в заблужднеие.Таких подарков как вы назвали давно не дарят.

- - -
---//НЕ ГУНДЕТЬ ПРО АРфОгРаФиЮ пишу с ошибками //--

Luzer201317.06.2014
0

Diva,
А что,соревноваться можно только за призы? Я думаю, что приз не самое главное,главное -участие,любимое дело, зрелищность, достижение цели.Помню,60е годы,соревнование на Европе, нам давали звания,значки... и всё. Зато какие чувства! А"бундес" предлагали за наши ноги солидные деньги.Для нас это было непонятным.Так,что...вот так.

gggg17.06.2014
0

Посчитайте количество побед - у ВАЗов и Москвича 2141 их больше

LENON17.06.2014
0

gggg,я думаю смысл заголовка в том что москвич 2141 обгонял автомобили которые его мощнее и дороже некоторые даже раз в 10 его, если не больше

- - -
---//НЕ ГУНДЕТЬ ПРО АРфОгРаФиЮ пишу с ошибками //--

In_Flame17.06.2014
0

сокрушительная победа хондовского v-образника с кооробкой от субару.

vik92718.06.2014
0

Хахаха, вот вы бабки ))

Ncaptain18.06.2014
0

LENON, Не, ну дорогой автомобиль не значит, что он быстрый.

Хакас26.06.2014
0

Организаторы молодцы, мероприятие прошло в принципе хорошо сразу видно старались

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...