↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
На промышленной площадке строится частная дорога

На промышленной площадке строится частная дорогаОна появится вблизи бывшего завода «Сельмаш» со стороны федеральной трассы. Собственник металлобазы планирует обустроить прямой путь к своим помещениям. Пока приходится добираться в объезд. Дорога строится через небольшое озеро, по сути его  разделит пополам насыпь.

 

Дома жителей улицы Старица Береговая в нескольких километрах от места строительства. Жилой сектор и будущую дорогу разделяет болотистая местность  нескольких озер. Люди переживают- прокладка федеральной дороги несколько лет назад уже вызвала подъем воды в неглубоких водоемах. Огороды оказались в зоне затопления. Появление еще одной преграды для воды – лишний повод для беспокойства.

 

Директор металлобазы, начавший строительство, не видит опасности в подтоплении. Он заверяет, чтобы пропускать  воду,  под  участком дороги проложат трубу. Пока гидрологи готовят заключения об ее размерах, насыпь не будут доводить до другого берега, чтобы не вызывать подъема воды.

 

Работы находятся на контроле у краевого управления дорог.  Новый въезд примкнет к федеральной трассе. Чтобы не создавать помех в движении, перед строителями поставлен ряд условий, в том числе расширить дорогу в месте примыкания. Все работы частник выполняет за свой счет.

 

Завершить их планируется этой осенью. Все будет зависеть от готовности документации, строительные работы идут полным ходом. Директор промплощадки уверен, экология района нарушена не будет.

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
Stepan22.05.2014
0

Что Леха, не подходит озеро для подводной охоты ?
Можно его засыпать ?

VAN22.05.2014
0

Ближайшая федеральная трасса Новосибирск_ Иркутск,проходит через Ачинск, неужто туда строит свой выезд? ag

DioniZ23.05.2014
0

А дым черный вчера вечером оттуда валил?

- - -
nainoma.ru - Стол заказов запчастей на иномарки.

.23.05.2014
0

Почему бы директору ООО "Металлик" не помочь с ремонтом дорог в своем родном городе ?
А затем уже строить "частную дорогу" к своей металлобазе.

..24.05.2014
0

.,
А больше Вы на халяву ничего не хотите? Господа-жители Назарово?
ГРЭС, Разрез, господа Щербаковы и Немытовы (возомнившие себя царями в г.Назарово) пусть и помогают.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...