↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В назаровском дворе автомобиль наехал на ребенка

В назаровском дворе автомобиль наехал на ребенкаС начала года зарегистрировано 4 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 1 человек погиб и 3 получили травмы различной степени тяжести. За аналогичный период прошлого года с участием детей ДТП зарегистрировано не было.

 

Одно из происшествий случилось 1 мая. Вблизи автомойки «Сити» пьяный водитель сбил двух 12-летних школьниц, которые шли по обочине дороге. Молодой человек остановился только после того, как врезался в трансформаторную будку. После этого он бросил автомобиль и скрылся. Одну из девочек увезли в больницу. Сейчас решается вопрос о наказании для водителя.

 

Другой случай наезда на пешехода произошел 8 мая во дворе д. 21  8 м-на.   Водитель 1973 года рождения, двигаясь задним ходом на парковочную площадку, допустил наезд на пятилетнего ребенка. Мальчик гулял во дворе дома без взрослых. Ребенок получил серьезный перелом ноги. Как установили сотрудники ГИБДД, водитель лишен права управления до 2018 года. За последний год он 13 раз попадал в поле зрения сотрудников за административные правонарушения. За управление без водительских прав гражданину вынесено 12 суток административного ареста.

 

В настоящий момент проходит "Декада дорожной безопасности детей". Задача взрослых не только научить безопасности на дорогах и улице своих детей, но и быть для них ежедневным примером в соблюдении ПДД.   

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 13  

Как установили сотрудники ГИБДД, водитель лишен права управления до 2018 года. За последний год он 13 раз попадал в поле зрения сотрудников за административные правонарушения. За управление без водительских прав гражданину вынесено 12 суток административного ареста.

Эх, твою мать! bt

Проза14.05.2014
0

А мама где у этого ребенка в этот момент была, почему ничего не сказали. Он что- один гулял что-ли?

man14.05.2014
0

Пересмешник,Лучше такому до 2018 года посидеть где положено, чтобы детей не калечил. И куда смотрит ГАИ? Если уж права забираете, так отслеживайте эти авто, чтобы не ездили. Все последние ДТП с участием молодых людей, может пора задуматься кому вообще в автошколах права выдают и как там водителей готовят?
Впереди лето. Детей дома под замком держать придется!

ivanig14.05.2014
0

Цитата: Пересмешник
Эх, твою мать
чё ты чтоль?!
Цитата: Проза
мама где у этого ребенка в этот момент была
ГУЛЯЛ ОДИН!
man,
да я согласна с тем что таким который сбил двух девчушек пьянчуга сидеть до турецкой пасхи...но вы упускаете из вида человеческий фактор про другого водителя (ребёнок маленький это раз,водитель двигался на парковку задним ходом это два,двигаясь задом имеется много мёртвых зон видимости,особенно если это иномарка -это три) тут нужно разобраться что к чему...

VAN14.05.2014
0

[quote=Проза]"Мальчик гулял во дворе дома без взрослых."

yrik23214.05.2014
0

на сколько я знаю у нас на город 2 экипажа ГИБДД, в их обязанности входит и оформление ДТП и еще куча всего! не смотря на о что город маленький проследить за всеми не реально, тем более контролировать ситуацию во дворах! народный контроль нужен! увидел алкаша за рулем звони 02 глядишь и твой ребёнок домой целым придет!

Luzer201315.05.2014
0

man,
Поздно о детях думать. Их губят сами родители. Зайдите во двор 29 гастронома. Сделайте подсчёт автомобилей около подъездов,вокруг двух домов,К. Маркса 28 и 30 . Посмотрите детскую площадку. Затем возьмите калькулятор и путём арифметических или научных действий посмотрите , чем дышат дети и чем это чревато будет для них в последствии. Прибавить можно сюда грузовики , весь день подъезжающие к гастроному и ожидающие очередь разгрузки-погрузки товара. Здесь вам и автотрасса и развороты-повороты. Пыль, грязь, гул, сработка сигнализаций. Если детей дома держать, то обстановка не лучше. Те же выхлопы идут в квартиры. Дышите дети! К стоматологии день и ночь подъезжают автомобили, газуют без конца и края. Дышите дети! Мутируйте! А дома -телевизор, комп, игрушки-безделушки, сотики-зомби и прочая гадость. Думаю, что это всё пострашнее , чем водители без прав. Для детей и не только. Только будущее покажет. Только не надо говорить, что ехать надо мне в тайгу. Просто наводить порядок надо. Только кому? Вопрос открытый. Думаю, что никому не надо. Ведь главное сейчас-деньги. Остальное пустяки.

man15.05.2014
0

Не надо обобщать.

man15.05.2014
0

ivanig,разбирайтесь если вам интересно. мне достаточно того, что водитель прав лишен до 2018 года и продолжал ездить.

ssss66615.05.2014
0

VAN,
По весне было ещё(до сих пор как вспомню - вздрогну).Грейдер во дворе снег убирал и сдавал задом,не видя пацанёнка лет 4-х-5-ти,который в аккурат ему под ковш лез(никого из родителей рядом и не стояло).Пришлось истошно сигналить и орать(уже около полутора метров до трагедии осталось)и свою машину подставлять,чтоб не задавил это безнадзорное "чудо".Так что и мамашки бывают безответственные..

- - -
Сергей

Luzer201315.05.2014
0

Автомобили решили ВСЁ! Дворы теперь-стоянки и парковки, дети и старики должны подстраиваться под идущие или едущие автомобили. Вообще ,для чего двор? Детские площадки, газоны? Ответ очевиден- для машин. Для прогрева двигателя, для хлопанья дверями, для постановки, снятия и сработки сигнализаций, для протирки и мелкой мойки, для "капания" топлива и масла на асфальт, для загрязнения воздуха различным ядом и пр.(долго можно перечислять). А во всём виноваты-мамашки безответственные и дети, что бегают и мешают машинам по двору пыль гонять. Вот сижу, а во дворе минут 15, автохлам "газует", прогревает свою "любимую".Говорить этим людям бесполезно, они ничего не понимают, соседка бабушка говорит, они ещё молодые, не научились. Чему? Уважать других?

VAN15.05.2014
0

ssss666,при работе тяжелой техники,рядом должен быть человек который контролирует эту работу, машинисту трудно уследить за всеми, а иногда и просто невозможно (непросматриваемая зона, очень большая)

АААААА18.05.2014
0

Давно хочу задать нашим ГИБДД вопрос. Кто-нибудь ведет мониторинг по аварийности в городе и районе по критериям: где учился и как учился виновник аварии? А то возможно пора некоторых автоучителей лишить права заниматься подготовкой автодятлов и автохамов. Половина водятлов в городе перестали при поворотах включать поворотники. Видимо при учебе сейчас на это не заостряют внимание.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...